1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
14.06.201834

Основные события завтрашнего дня

В пятницу состоится публикация значительного количества важных данных. В 03:00 GMT в Японии будет оглашено решение Банка Японии по процентной ставке, а в 06:30 GMT состоится пресс-конференция Банка Японии. Ожидается, что ставка будет сохранена на уровне -0,1%.

В 09:00 GMT еврозона выпустит индекс потребительских цен за май и сообщит об изменении сальдо торгового баланса за апрель. Первый показатель отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Считается самым важным инфляционным показателем. Согласно прогнозу, ИПЦ вырос на 0,5% за месяц и на 1,9% годовых, а профицит торгового баланса (без сезонных поправок) уменьшился до 14,2 млрд. евро с 26,9 млрд. евро в марте.

В 12:30 GMT Канада заявит об изменении объема поставок в обрабатывающей промышленности за апрель. Ожидается, что поставки выросли на 0,6%.

Также в 12:30 GMT США выпустят индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за июнь. Согласно прогнозу, индекс снизился до 19,0 пункта с 20,10 пункта в мае.

В 13:15 GMT США сообщат об изменении промышленного производства за май. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей промышленности, добывающей промышленности и коммунальном хозяйстве. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Не смотря на то, что производство в структуре ВВП занимает меньшую долю, чем сервисный сектор, показатель является хорошим индикатором состояния экономики региона. Ожидается, что производство выросло на 0,2% относительно апреля.

В 14:00 GMT США опубликуют индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за июнь. Данный индекс представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. В опросе участвует около 500 респондентов. С помощью данного отчета выясняется желание потребителей тратить свои деньги. Индекс является опережающим индикатором потребительского настроения. Показатель рассчитывается путем добавления к 100 разницы между числом оптимистов и пессимистов, выраженным в процентах. Согласно прогнозу, индекс вырос до 98,5 пункта с 98,0 пункта в мае.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

В 20:00 GMT США сообщат об изменении чистого и общего объема покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за апрель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...