1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: число обращений за пособием по безработице выросло лишь на 218 тыс.
14.06.201824

США: число обращений за пособием по безработице выросло лишь на 218 тыс.

Число американцев, подавших новые заявки на пособие по безработице, упало на прошлой неделе, последний знак, что работодатели неохотно увольняют работников на жестком рынке труда.

Первичные обращения за пособием по безработице, датчик увольнений по всем штатам США, снизились на 4000 человек до 218 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 9 июня, сообщило в четверг Министерство труда. Экономисты ожидали 224 000 новых заявок на прошлой неделе.

Данные могут быть неустойчивыми от недели к недели. Четырехнедельная скользящая средняя обращений, более стабильная мера, на прошлой неделе уменьшилась на 1250 до 224 250, что чуть выше минимальных уровней, зарегистрированных с 1960-х годов, когда рабочая сила была намного меньше.

Очень низкий уровень увольнений является одним из ряда признаков чрезвычайно жесткого рынка труда.

Уровень безработицы в мае снизился до 3,8%, что является самым низким с апреля 2000 года, сообщило Министерство труда в начале этого месяца. Количество открытых рабочих мест весной этого года превысило число безработных американцев, которые искали работу, впервые с 2000 года.

«Большинство людей, которые хотят работать, могут найти работу», - заявил на пресс-конференции в среду председатель Федерального резерва Джером Пауэлл.

Отвечая на сильный рынок труда и умеренно растущую инфляцию, чиновники ФРС проголосовали в среду за повышение процентных ставок еще на четверть процентного пункта до диапазона от 1,75% до 2% и сообщили, что в этом году они могут поднять их несколько быстрее.

В отчете в четверг было показано, что число повторных заявок сократилось на 49 000 до 1697 000 за неделю, закончившуюся 2 июня. Это был самый низкий уровень с 1973 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...