1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Трамп готовится к встрече с главными торговыми советниками по активизации китайских тарифов
14.06.2018171

Трамп готовится к встрече с главными торговыми советниками по активизации китайских тарифов

Президент США Дональд Трамп встретится со своими главными торговыми советниками в четверг, чтобы решить, следует ли активировать угрожаемые тарифы на миллиарды долларов на китайские товары, сказал старший сотрудник администрации Трампа.

Трамп должен опубликовать изменения в своем первоначальном тарифном списке, ориентированном на $50 миллиардов в пятницу. Люди, знакомые с пересмотрами, заявили, что список будет немного меньше оригинала, а некоторые товары будут удалены, а другие добавлены, особенно в технологическом секторе.

Другой представитель администрации сказал, что новый список по-прежнему будет близок к $50 млрд., около 1300 категорий товаров, но как сумма доллара, так и количество продуктов по-прежнему подлежат изменению.

Остается неясным, когда Трамп активирует тарифы, если он решит это сделать. Несколько отраслевых лоббистов заявили Reuters, что они ожидают начало этого шага уже в пятницу, с публикацией уведомления Федерального регистра, или его можно отложить до следующей недели.

В соответствии с торговым правом 1974 года, на которое Трамп ссылался для проведения расследования тарифов на практику интеллектуальной собственности в Китае, он мог задержать активацию на 30 дней. Он также может отложить тарифы еще на 180 дней, если офис торгового представителя США посчитает, что переговоры с Китаем увенчались успехом.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters .

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...