1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Меркель: Германия инвестирует в США больше, чем США в Германию
13.06.201837

Обзор финансово-экономической прессы: Меркель: Германия инвестирует в США больше, чем США в Германию

The Times

Нераспроданные билеты на ЧМ

Когда до начала турнира оставался один день, билеты на 20 матчей чемпионата мира по футболу в России были проданы еще не полностью, в том числе на первый матч английской сборной - игру с Тунисом, сообщает корреспондент The Times Мартин Зиглер. На этот матч имелись билеты в двух из трех ценовых категорий, а последние билеты на матч Россия - Саудовская Аравия были проданы только 12 июня.

"ФИФА уверяла, что количество матчей, на которые пока не распроданы билеты, - не признак недостаточного интереса общества к ЧМ, а последствие того, что 120 тыс. билетов были выставлены на продажу дополнительно всего лишь на прошлой неделе.

Le Monde

Референдум в Ирландии - урок для Европы

Ирландия преподала Европе урок: как нужно проводить референдум. Если Лондон, одна из старейших парламентских демократий мира, оказался выведен из равновесия выражением воли народа, которая противоречит позиции парламентского большинства, то Дублин вернул веру в силу народного обсуждения и доверие к просвещенному выбору людей.

ВВС

Суд ЕС подтвердил право Лубутена на красные подошвы туфель

Суд Евросоюза подтвердил эксклюзивное право французского дизайнера обуви Кристиана Лубутена на знаменитые красные подошвы женских туфель и признал, что красный цвет может рассматриваться как фирменный торговый знак.

Судебная тяжба началась в 2012 году, когда голландский ритейлер Van Haren представил коллекцию обуви Fifth Avenue в сотрудничестве с голливудской актрисой Хэлли Берри. В коллекции были туфли-лодочки с красными подошвами.

DW
Автокоцерн Илона Маска Tesla уволит 4000 сотрудников

Американская компания-производитель электромобилей Tesla уволит почти 4000 сотрудников, или 9 процентов персонала. Об этом во вторник, 12 июня, сообщил в своем микроблоге Twitter глава компании Илон Маск.

Сокращение штатов Маск объяснил необходимостью снизить расходы и оптимировать менеджмент. Согласно отчету о деятельности фирмы за 2017 год, в конце декабря минувшего года в Tesla работали 37543 сотрудника.

По словам Илона Маска, увольнения не скажутся на выпуске нового электромобиля Model 3, с помощью которого Tesla надеется завоевать массовый рынок.

CША обвинили пятерых россиян в обходе санкций против Сирии

Суд в Вашингтоне обвинил пятерых россиян и трех сирийцев в отмывании нескольких миллионов долларов в интересах находящейся под американскими санкциями российской компании. Большое жюри суда округа Колумбия предъявило им официальные обвинения в сговоре с целью нарушения санкций США путем поставок авиационного топлива и перевода денежных средств в Сирию, сообщило министерство юстиции США во вторник, 12 июня.

Обвинения предъявлены сотрудникам российской компании "Совфрахт" Ивану Окорокову, Илье Логинову, Карену Степаняну, Алексею Конкову и Людмиле Шмельковой, а также трем гражданам Сирии - представителю "Совфрахта" Ясеру Насеру и топливным инспекторам в сирийском порту Банияс Фариду Битару и Габриэлю Битару.

Hamburger Abendblatt

Меркель: Германия инвестирует в США больше, чем США в Германию

Канцлер ФРГ Ангела Меркель обвинила президента США Дональда Трампа в устаревшем взгляде на расчет торгового баланса, передает Hamburger Abendblatt.

«Если вы спросите об услугах и о том, как они включены в торговый баланс, то окажется, что у США есть большой профицит в торговле с Европой. И доля услуг будет возрастать. На абсолютно необходима модернизация баланса, чтобы мы могли говорить о делах. Вдобавок, германия инвестирует гораздо больше денег в США, чем наоборот.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...