1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: В центре внимания рынков находится заседание Комитета по открытому рынку
13.06.201822

Обзор азиатской сессии: В центре внимания рынков находится заседание Комитета по открытому рынку

Были опубликованы следующие данные:

00:30 Австралия Индекс уверенности потребителей от Westpac Июнь 101.8 102.2

02:00 Австралия Выступление главы РБА Ф. Лоу

В центре внимания рынков находится заседание Комитета по открытому рынку (Federal Open Market Committee, FOMC), которое началось вчера, а его итоги будут озвучены сегодня в 18:00 GMT. Июньское заседание федрезерва является расширенным, поэтому оно будет сопровождаться обновлением экономических прогнозов и пресс-конференцией главы регулятора, которая начнется в 18:30 GMT. Фьючерсы на федеральные фонды оцениваю вероятность повышения ставок на текущем заседании в 96,3%, поэтому большим сюрпризом дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики большим сюрпризом для рынков не станет. Куда более значительное влияние будут иметь экономические прогнозы и ожидания членов комитета по уровню ставок в будущем. Скорее всего, федрезерв сигнализирует, что целевой уровень ставки по федеральным фондам будет повышен четыре раза, а не три, как прогнозировалось ранее. Подтверждение подобных ожиданий окажет поддержку доллару, который может возобновить свой рост.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1740-50, находясь около вчерашних минимумов. Во вторник пара падала и закрыла день на отрицательной территории. На данный момент пара тестирует линию поддержки глобального восходящего канала и скользящую средней MA 200 H1. Тем не менее, несмотря на наступление медведей, пара все еще торгуется выше данного мувинга, а значит быки могут восстановить свое преимущество.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3365-70, находясь на минимумах последних 3-х дней. Во вторник пара пыталась восстановить позиции, но позже упала и закрыла день на отрицательной территории. На данный момент, ко всему прочему, фунт продолжает тестирует линию скользящей средней MA 200 H1 и поддержку глобального восходящего канала. Стоит отметить, что быки по паре все еще сохраняют свое преимущество.

Сегодня пара USD/JPY выросла к Y110.65, продолжив вчерашний подъем. Во вторник пара также выросла, закрыв день на положительной территории и закрепившись выше срединной линии глобального восходящего канала. На данный момент пара стремительно растет и стремится к сопротивлению глобального бычьего тренда. Помимо этого, пара по-прежнему торгуется выше линии скользящей средней MA 200 H1 и находится под глобальным контролем быков.

До оглашения итогов заседания FOMC движения валютных пар, скорее всего, будут сильно ограниченными за исключением пар с фунтом, волатильность которого может повыситься при публикации данных по инфляции в Великобритании (08:30 GMT).

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...