1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар продолжает расти против иены
13.06.201851

Доллар продолжает расти против иены

Доллар приблизился к трехнедельному максимуму против иены и торгуется в узком диапазоне против евро в среду накануне заседания Федеральной резервной системы, которое могло бы дать понять, сколько еще повышений процентных ставок будет в этом году.

ФРС завершит свою двухдневную политическую встречу позднее сегодня, на которой, как ожидается, повысит процентную ставку во второй раз в этом году.

Основное внимание рынка сосредоточено на том, будет ли ФРС ужесточать политику четыре раза в 2018 году, начиная с трех раз, указанных ранее в этом году, после того как крупнейшая экономика мира неуклонно расширилась

«Есть мнение, что недавние потрясения на развивающихся рынках могут сдержать ФРС от ускорения темпов повышения ставок. Таким образом, доллар выиграет, если ФРС фактически сообщит о готовности совершить поход четыре раза в этом году », - сказал Масафуми Ямамото, главный стратег-аналитик форекс в Mizuho Securities в Токио.

Курс евро практически не изменился против американской валюты. В дополнение к ФРС, в четверг состоиться заседания Европейского центрального банка, которое будет диктовать краткосрочное направление евро.

Предположение о том, что ЕЦБ может сигнализировать о намерении начать разворачивать свою масштабную программу закупок облигаций, подтолкнуло евро к трехнедельному максимуму в размере $1,1840 на прошлой неделе, хотя общая валюта не смогла выдержать такую ​​прибыль.

«Ожидания состояли в том, что ЕЦБ будет стремиться ускорить нормализацию политики», - сказал Ямамото в Mizuho Securities. «Тем не менее, я считаю, что такие ожидания превзойдены, и встреча может разочаровать тех, кто надеется на яростную риторику, что объясняет недавнюю слабость евро».

Стерлинг поднялся выше во вторник после того, как премьер-министр Великобритании Тереза ​​Май отбила восстание в парламенте по поводу поправок к законопроекту о выводе страны из ЕС в следующем году. К началу сегодняшних торгов, фут утратил набранные вчера позиции.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...