1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
12.06.201820

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские индексы колебались вокруг флэтовой линии во вторник утром после того, как президент Дональд Трамп подписал историческое соглашение с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 открылся во флэте, при этом большинство секторов было в черном цвете. Европейский индекс потерял часть выигрышей от предыдущих сделок, отягощенный горнодобывающими и финансовыми акциями.

Соглашение между Северной Кореей и США нацелено на то, чтобы работать над полной денуклеаризацией и стабильным «мирным режимом» на Корейском полуострове. Ким сказал, что их соглашение приведет к «крупным» изменениям в мире".

Глядя на отдельные акции, Casino Guichard вырос более чем на 4 процента и стал лидером в Европе. Это последовало за новостями о том, что фирма планирует продолжить продажу активов на сумму 1,5 млрд евро (1,77 млрд долларов).

Imcd также вырос примерно на 4 процента после объявления о том, что он хочет купить специализированный дистрибьютор химикатов из США, E.T., сообщает Reuters.

Акции Daimler выросли на 1,5 процента после того, как он отозвал 238 000 автомобилей, чтобы прояснить законность несанкционированного программного обеспечения после сообщений о том, что компания, возможно, использовала дефектные устройства в Европе. Во Франции Carrefour объединяет усилия с Google, чтобы увеличить предложение онлайн-покупок, начиная со следующего года, сообщает Reuters.

Между тем, управляющий директор МВФ Кристин Лагард высказала критику торговой политики Трампа. «Самое большое и самое темное облако, которое мы видим, - это ухудшение уверенности, которое вызвано попыткой оспаривать то, как была проведена торговля, в которой были обработаны отношения и в которых действуют многосторонние организации", сказала Лагард в понедельник после разногласий на саммите G-7 в минувшие выходные.

Что касается данных, то в Великобритании зарплата выросла более медленными темпами за три месяца до апреля. Согласно официальным данным, общий доход, в том числе бонусы, снизился до 2,5 процента годовых, по сравнению с ростом на 2,6 процента в марте.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7706.25

-31.18

-0.40%

DAX

12822.90

-20.01

-0.16%

CAC

5455.55

-18.36

-0.34%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...