1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: В МИД Канады назвали путь решения торгового спора с США
12.06.201830

Обзор финансово-экономической прессы: В МИД Канады назвали путь решения торгового спора с США

DW

У советника Трампа случился сердечный приступ

У советника президента США Дональда Трампа по экономике Ларри Кадлоу случился сердечный приступ, он помещен в военный госпиталь Walter Reed под Вашингтоном. Об этом Трамп сообщил в своем микроблоге Twitter незадолго до встречи в Сингапуре с руководителем Северной Кореи Ким Чен Ыном во вторник, 12 июня.

Позднее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что сердечный приступ у Кадлоу очень легкий и врачи ожидают его скорого и полного выздоровления.

Меркель и Лагард высоко оценили состояние мировой экономики

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в понедельник, 11 июня, провела встречу с главами экономических и финансовых организаций. На мероприятии в Берлине присутствовали директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, глава Всемирной торговой организации (ВТО) Роберту Азеведу, генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), а также представители Всемирного банка, Африканского банка развития и Международной организации труда. По итогам встречи канцлер отметила "надежное состояние мировой экономики".

По словам Меркель, нынешнее хорошее положение не может быть нарушено "неверными действиями". В свою очередь, Лагард заявила, что над мировой экономикой пока "по-прежнему сияет солнце".

Daimler отзывает 238 тысяч автомобилей в Германии

Концерн Daimler отзывает 238 тысяч автомобилей в Германии. Об этом в понедельник, 11 июня, заявил министр транспорта Германии Андреас Шойер . Представители концерна заявили о готовности к сотрудничеству, отметил министр.

Под отзывную кампанию попадут модели Vito, C-класс и кроссовер GLC с дизельными двигателями. Ранее эксперты Федерального ведомства автомобильного транспорта обнаружили в автомобилях модели Vito запрещенное устройство, способное отключать систему очистки выхлопных газов. В результате в мастерские были отозваны 4900 автомобилей этого семейства, из них 1370 - в Германии.

RNS

Взлом южнокорейской биржи обрушил биткоин‍

Курс биткоина за выходные упал более чем на 10% после заявления южнокорейской криптовалютной биржи о кибератаке, передает RNS.

Курс биткоина достиг двухмесячного минимума в $6,619 на Bitfinex и в $6,651 на Coindesk. Перед этим две недели он варьировался в диапазоне от $7 тыс. до $7,8 тыс.

Reuters

В МИД Канады назвали путь решения торгового спора с США

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила, что «канадским способом» решения спорной ситуации по ввозным пошлинам на сталь и алюминий со стороны США является постоянная готовность сесть за стол переговоров. Об этом сообщает Reuters.

Фриланд подчеркнула, что ввозные пошлины «оскорбляют канадцев» и настояла на том, что канадские власти будут защищать интересы рабочих Канады. Глава МИДа отметила, что главное отличие США от Канады заключается в том, что первые полагаются на слова, а вторые предпочитают действия.

Bloomberg

Меркель за встречу Трампа с Путиным

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что поддерживает идею проведения встречи лидеров США и России, стремясь активно задействовать глобальную дипломатию после «бурной» встречи лидеров «Группы семи». «Конечно, я выступаю за, - сказала она. - Я бы даже хотела, чтобы это произошло, чтобы два президента провели продолжительную встречу».

Информационно-аналитический отдел Teletrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...