1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: В центре внимания рынков находится встреча президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына
12.06.201831

Обзор азиатской сессии: В центре внимания рынков находится встреча президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына

Были опубликованы следующие данные:

01:30 Австралия Индекс настроений в деловых кругах от National Australia Bank Май 11 Пересмотрено с 10 9 6

01:30 Австралия Изменение объема ипотечного кредитования Апрель -2.3% Пересмотрено с -2.2% -1.9% -1.4%

04:30 Япония Индекс деловой активности в секторе услуг Апрель -0.3% 0.6% 1%

В центре внимания рынков находится встреча президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, которая проходит в Сингапуре. Пока никаких заявлений и комментарием относительно хода встречи стороны не предоставили, но СМИ сообщают, что она проходит в доброжелательной атмосфере. Ожидается, что в 08:00 GMT состоится пресс-конференция Дональда Трампа, а позже он даст интервью каналу Fox News. Встреча глав США и КНДР является исторической, но навряд ли сегодня будет объявлено о достижении конкретных договоренностей относительно денуклеаризации. Нынешний саммит это только первый шаг, а построение взаимоотношений между двумя странами займет много времени. Поэтому рынки в целом оптимистично настроены на итог переговоров, но ожидать каких-либо масштабных движений после их окончания не следует, разве что саммит завершится провалом. По этой же причине внимание участников рынков должно будет достаточно быстро переключиться на другие важные события и данные, запланированные на сегодняшнюю сессию, а их будет весьма много.

Главными ожидаемыми событиями первой половине дня будет британская статистика по рынку труда (08:30 GMT). Ожидается, что в мае месяце ситуация с занятостью в Великобритании продолжит оставаться удовлетворительной, хотя прогнозируется незначительное замедление темпов роста заработных плат.

Европейские индексы настроений в экономике от ZEW выйдут в 09:00 GMT и также будут представлять определенный интерес для рынков, но реакция на них не должна быть сильной.


Пара EUR/USD сегодня утром упала к $1.1740. В понедельник, во второй половине дня, евро начало снижаться. На данный момент пара тестирует линию поддержки глобального восходящего канала. Тем не менее, несмотря на наступление медведей, пара все еще торгуется выше линии скользящей средней MA 200 H1, а значит быки могут восстановить свое преимущество.

Пара GBP/USD сегодня утром упала к $1.3345, продолжая вчерашнее снижение. В понедельник пара также упала, оттолкнувшись от срединной линии канала и закрыла день на отрицательной территории около линии поддержки глобального восходящего канала. На данный момент, ко всему прочему фунт тестирует линию скользящей средней MA 200 H1. Стоит отметить, что быки по паре все еще сохраняют свое преимущество.

Сегодня пара USD/JPY выросла к Y110.45, продолжив вчерашний подъем. В понедельник пара выросла, закрыв день на положительной территории. На данный момент пара, оттолкнувшись от срединной линии восходящего канала, резко выросла и стремится к сопротивлению глобального бычьего тренда. Помимо этого, пара по-прежнему находится выше линии скользящей средней MA 200 H1 под глобальным контролем быков.


Главным ожидаемым событием второй половины дня будут данные по индексу потребительских цен в США, которые выйдут в 12:30 GMT.

Также в фокусе участников рынков находятся заседания двух центробанков - ФРС (итоги будут озвучены в среду) и ЕЦБ (итоги будут озвучены в четверг), которые с точки зрения повышения волатильности на рынках будут главными событиями текущей недели.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...