1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Понедельник: Итоги дня на валютном рынке
12.06.201854

Понедельник: Итоги дня на валютном рынке

Евро торговался в диапазоне против доллара США, но при этом демонстрировал умеренное повышение. Поддержку паре EUR/USD оказывали благоприятные новости из Италии, а именно заявления министра финансов страны, а также значительное повышение кросс-пары EUR/GBP.

Напомним, министр финансов Италии Джованни Триа заявил в интервью на выходных, что новое коалиционное правительство не намерено покидать зону евро и планирует сократить уровень долга.

Между тем, постепенно фокус внимания инвесторов смещается на заседание ЕЦБ, которое состоится в четверг. Аналитики считают, что в ходе этой встречи ЕЦБ обсудит вопрос о том, следует ли завершить масштабную программу покупки облигаций позднее в этом году, сделав таким образом самый большой шаг в устранении стимулов кризисной эпохи. Но независимо от того, когда будет принято данное решение - на июньском заседании или только в июле - конец покупок активов предрешен, и ключевым вопросом является то, как ЕЦБ будет управлять рыночными ожиданиями по поводу траектории процентных ставок.

Британский фунт отступил от минимума сессии против доллара США на фоне частичной фиксации прибыли, но продолжает торговаться на негативной территории. Давление на фунт оказывают слабые данных по промпроизводству Великобритании.

Управление национальной статистики сообщило, что промышленное производство в апреле упало на 0,8 процента по сравнению с предыдущим месяцем, после того, как в марте оно увеличилось на 0,1 процента. Это было первое снижение за четыре месяца. Экономисты ожидали стабильного 0,1-процентного увеличения за месяц. В годовом исчислении рост промышленного производства снизился до 1,8 процента в апреле с 2,9 процента месяц назад. Ожидаемый темп роста составил 2,7 процента. Производство в обрабатывающей промышленности упало на 1,4 процента за месяц в апреле, после сокращения на 0,1 процента в марте. Напротив, ожидалось, что выпуск продукции восстановится на 0,3 процента. Более того, это был самый большой спад с октября 2012 года, когда оно снизилось на 1,8 процента. Ежегодно рост производства в обрабатывающей промышленности замедлился до 1,4 процента с 2,9 процента в марте. Еще один отчет статистического управления показал, что объем строительства в апреле вырос на 0,5 процента по сравнению с предыдущим месяцем, после падения на 2,3 процента в предыдущем месяце. Это было ниже прогноза роста на 2,2 процента. На ежегодной основе объем строительства в апреле снизился на 3,3 процента, после снижения на 4,9 процента в марте.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...