1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Илон Маск: автопилот Tesla (TSLA) будет полностью готов в августе
11.06.201889

Илон Маск: автопилот Tesla (TSLA) будет полностью готов в августе

Следующее крупное обновление программного обеспечения Tesla предоставит всем версиям электромобилей "Функции автопилота", - заявил исполнительный директор Tesla Илон Маск.

В ответ на комментарии в Twitter от владельцев Tesla о предлагаемых функциях, г-н Маск сказал, что обновление устранит проблемы с распознаванием слияний полос дорожного движения и продвинется еще дальше.

"Эта проблема решается в новейшем программном обеспечении для автопилота и будет полностью исправлена ​​в августе, как часть нашей долгожданной версии Tesla Nine", - сказал г-н Маск.

"На сегодняшний день ресурсы автопилота справедливо сосредоточены исключительно на безопасности. С версии 9 мы начнем использовать возможности автопилота".

Все транспортные средства Tesla уже оснащены аппаратными средствами, чтобы обеспечить им полную возможность самостоятельного вождения, например камеры и датчики, однако текущее программное обеспечение делает автомобили только полуавтономными.

Согласно сайту производителя электромобилей, полная способность к автопилоту обеспечивает уровень безопасности "значительно выше", чем у человека-водителя.

"Система предназначена для проведения коротких и дальних поездок без каких-либо действий, требуемых человеком в сиденье водителя", - говорится на веб-сайте Tesla.

"Все, что вам нужно будет сделать, это сесть и сказать своей машине, куда ехать. Если вы ничего не скажете, автомобиль будет смотреть на ваш календарь и отвезет вас в предполагаемое место назначения, или просто домой, если в календаре ничего нет".

Кроме того, согласно последующим твитам генерального директора Tesla, новый Tesla Roadster - самый дорогой электрический автомобиль компании - будет иметь увеличенную максимальную скорость, которая сделает его превосходящим транспортные средства с ДВС "по каждому показателю".

Маск заявил, что Roadster станет самым быстрым серийным автомобилем в мире, способным разгоняться от 0 до 60 миль в час за 1,9 секунды.

Вместе с тем, Маск ранее критиковал СМИ, которые, по его словам, несправедливо раскручивали истории о несчастных случаях, связанных с автомобилями Tesla. По его словам, аварии с участием автопилота случаются непропорционально реже, чем с участием автомобилей, не оснащенных возможностями самообучения.

В последние месяцы произошел ряд несчастных случаев с участием автомобилей Tesla, включая смертельное столкновение в Калифорнии в марте.

"Это супер упущение, что авария Tesla, результат которой сломанная лодыжка - это новости на первой странице, а 40 000 человек, которые погибли в автомобильных авариях в прошлом году, почти не имеют освещения", - сказал г-н Маск в Twitter в прошлом месяце в ответ на статью в The Washington Post.

"Что действительно удивительно в этом случае, так это то, что Model S ударила пожарный грузовик на скорости 60 миль в час, и водитель только сломал лодыжку. Последствия на этой скорости обычно приводит к тяжелой травме или смерти".

На текущий момент акции Tesla (TSLA) котируются по $330,45 (+4,02%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...