1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Представитель ЕЦБ Василяускас не видит никакой итальянской угрозы для еврозоны
11.06.201824

Представитель ЕЦБ Василяускас не видит никакой итальянской угрозы для еврозоны

Политическая ситуация в Италии не должна представлять угрозу для еврозоны, несмотря на колебания, которые она вызывает на финансовых рынках, заявил в понедельник представитель европейского центробанка Витас Василяускас.

В последние недели евро и итальянские правительственные облигации переживали взлеты и падения, в то время как Италия перешла от политического тупика к правительству анти-истеблишмента, которое вызывает опасения некоторых инвесторов, что оно может вытеснить страну из зоны евро.

Однако, затраты по итальянским займам резко снизились в понедельник после того, как министр экономики заявил в интервью на выходных, что новое коалиционное правительство не намерено покидать зону евро и планирует сократить уровень долга.

Несмотря на колебания рынка, ЕЦБ, как ожидается, будет сигнализировать на заседании по вопросам политики в четверг, что он, вероятно, выведет часть своей финансовой поддержки экономике, прекратив свои покупки на сумму 2,55 триллиона евро (2,3 триллиона фунтов) к концу года.

«На сегодняшний день в Италии есть правительство, поэтому я думаю, мы можем ожидать, что это не будет угрожать всей зоне евро», - сказал Василяускас, возглавляющий центральный банк Литвы.

«Но тогда нам нужно следить за этим».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...