1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глава Еврогруппы ожидает подписания проекта соглашения о поддержке банковского фонда к концу июня
11.06.201824

Глава Еврогруппы ожидает подписания проекта соглашения о поддержке банковского фонда к концу июня

Министры финансов еврозоны должны в принципе договориться о поддержке резервного банка в ЕС во время проведения саммита в конце июня, заявил в понедельник их председатель Марио Сентено.

Он сказал, что идея расширить роль фонда спасения еврозоны, известного как Европейский механизм стабильности, сделав его также общей опорой для Фонда единой резолюции для банков, теперь получила широкую поддержку в рамках Еврогруппы.

Финансируемый банками фонд спасения ЕС для проблемных кредиторов был создан в рамках плана банковского союза во время финансового кризиса, но у него все еще недостаточно средств для преодоления крупного банковского кризиса, а это означает, что для него потребуется система безопасности.

Проблема обратного хода, наряду с общей схемой страхования европейских вкладчиков, давно блокировала завершение банковского союза, но недавний поворот европейского тяжеловеса ​​Германии в сторону поддержки открыл путь для сделки.

Выступая на конференции в Лиссабоне, Сентено сказал, что «на переговорах должны быть доработаны только некоторые детали, такие как процесс принятия решения о применении блокировки обратной связи и дата ее введения, которая возможна до 2024 года».

«Но я ожидаю, что в конце месяца у нас может быть принципиальное соглашение. Это будет всего лишь шаг, но это изменит способ оценки риска банковского кризиса», - сказал Сентено, который также является министром финансов Португалии.

Он также ожидает встречи Европейского совета 28-29 июня с целью продвижения реформ фонда помощи, который должен предоставить ему больше полномочий и инструментов, таких как бюджет еврозоны для инвестиций и стабилизации, а также роли управления и предотвращения кризисов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...