1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: В начале новой неделе на рынках продолжают обсуждать итоги саммита G7
11.06.201824

Обзор азиатской сессии: В начале новой неделе на рынках продолжают обсуждать итоги саммита G7

В начале новой неделе на рынках продолжают обсуждать итоги саммита G7, который в субботу завершился в Канаде. Из-за позиции США саммит предсказуемо оказался сложным и завершился он отказом американского президента подписывать итоговое коммюнике. Дональд Трамп аргументировал свое решение высказыванием премьер-министра Канады о пошлинах США. При этом в пресс-службе Джастина Трюдо отметили, что глава канадского правительства не говорил ничего такого, что ранее бы не обсуждалось в беседах с Трампом. Покинув саммит ранее, чем подразумевал протокол, Трамп улетел в Сингапур, где завтра состоится его встреча с лидером КНДР Ким Чем Ыном. По дороге американский президент в Twitter-е еще раз раскритиковал Трюдо, досталось также ЕС и НАТО. Наиболее заметно на итоги саммита G7 отреагировал канадский доллар, который начал новую неделю резким снижением против доллара США.

Куда более сильное движение продемонстрировали утром криптовалюты. В частности, сильно подешевел биткоин, который ранее начал снижаться из-за требования Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) предоставить данные о торговле, после запуска фьючерсов на биткоин, от четырех крупнейших бирж Kraken, Bitstamp Coinbase и itBit. Далее падение ускорилось под влиянием сообщений о том, что хакеры взломали южнокорейскую криптовалютную биржу Coinrail, похитив при этом около одной трети монет, торгуемых на ее рынке. К началу европейской сессии курс BTC/USD стабилизировался в области отметки $6 700, в то время как прошлую неделю он завершил в области $7 600.

Кроме встречи глав США и Северной Корее, в фокусе участников рынков находятся заседания двух центробанков - ФРС (итоги будут озвучены в среду) и ЕЦБ (итоги будут озвучены в четверг). Эти события будут ключевыми в ближайшие пять дней.


Пара EUR/USD сегодня утром выросла к $1.1805, отступая от пятничных минимумов. В последний день прошлой торговой недели пара упала и приблизилась к линии поддержки канала, закрыв день на отрицательной территории. На данный момент пара начала восстанавливаться и торгуется выше линии скользящей средней MA 200 H1. Помимо этого евро находится в восходящем канале и на текущий момент стремиться к его срединной линии.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне к $1.3405-25. В пятницу пара снижалась, однако встретив поддержку около линии канала, оттолкнулась и закрыла день практически около цены открытия дня. На данный момент фунт приблизился к срединной линии глобального тренда и все еще уверенно сохраняется выше скользящей средней MA 200 H1. Стоит отметить, что быки по паре сохраняют свое доминирование.

Сегодня пара USD/JPY выросла к Y109.75, отступив от пятничных минимумов. В пятницу пара упала и закрыла день на отрицательной территории, закрепившись около линии поддержки канала. На данный момент пара, оттолкнувшись от линии скользящей средней MA 200 H1 и уровня поддержки глобального бычьего тренда снова демонстрирует подъем и стремится к срединной линии канала. Пара по-прежнему находится выше линии скользящей средней MA 200 H1 под глобальным контролем быков.

Что касается сегодняшнего дня, то наиболее значимым отчетом вторника могут стать данные по промышленному производству в Великобритании, которые будут обнародованы в 08:30 GMT. Важными также будут британские данные по балансу торговли товарами, которые выйдут в то же самое время.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...