1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Коэффициент загрузки производственных мощностей в Канаде в первом квартале вырос до 86,1%, не дотянув до прогнозов
08.06.201811

Коэффициент загрузки производственных мощностей в Канаде в первом квартале вырос до 86,1%, не дотянув до прогнозов

Использование производственных мощностей в Канаде выросло в первом квартале, достигнув самого высокого уровня в эпоху после финансового кризиса. Строительство и производство в основном отвечали за рост.

В целом, отрасли промышленности в Канаде работали на 86,1% от их производственных мощностей за первые три месяца 2018 года, что на 0,5 процентного пункта больше по сравнению с пересмотренным уровнем 85,6% в предыдущем квартале, сообщило в пятницу Статистическое управлении Канады. Тем не менее, результат был слабее, чем ожидали экономисты - рост до 86,3%.

В последний раз коэффициент использования мощностей был выше в первом квартале 2006 года или до финансового кризиса и последующей глобальной рецессии. Кроме того, коэффициент загрузки производственных мощностей увеличился в течение седьмого квартала подряд или самой длинной последовательности с начала 2011 года.

Коэффициент загрузки производственных мощностей представляет собой отношение фактического объема производства к его предполагаемому потенциальному объему производства. Это также показатель того, сколько слабости, или запасного потенциала, существует в экономике. Банк Канады ранее заявлял, что экономика работает почти на полной мощности.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...