1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Apple (AAPL) на премаркете снизились на 1.5% на сообщении о 20%-м сокращении компанией заказов у поставщиков комплектующих для iPhone
08.06.201827

Акции Apple (AAPL) на премаркете снизились на 1.5% на сообщении о 20%-м сокращении компанией заказов у поставщиков комплектующих для iPhone

Согласно сообщению издания Nikkei Asian Review, компания Apple (AAPL) попросила своих подрядчиков на 20% сократить поставки комплектующих для iPhone, производство которых планируется во второй половине 2018 года, принимая осторожный подход к поставкам смартфонов по сравнению с прошлогодними заказами. Об этом изданию сообщили источники в отрасли.

"Apple довольно консервативна относительно размещения новых заказов для будущих iPhone в этом году", - сообщил Nikkei Asian Review один из четырех источников, который принадлежит к числу поставщиков компании. "Если говорить конкретнее о трех новых моделях, то суммарный плановый объём заказов может быть на 20% меньше, чем заявленный в прошлом году".

В прошлом году американская компания разместила заказы на комплектующие для производства порядка 100 млн. единиц новых iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, но в этом году Apple ожидает, что общий объем поставок новых моделей составит всего 80 млн. единиц, отметили два источника.

Акции AAPL на премаркете снизились до уровня $190.60 (-1.48%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...