1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экспорт Китая увеличился в мае
08.06.201828

Экспорт Китая увеличился в мае

В мае экспорт Китая зафиксировал двузначный рост, несмотря на продолжающийся торговый спор с США, данные из Главного управления таможни показали пятницу.

Согласно данным Главного управления таможни Китая, в мае экспорт страны увеличился на 12,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, превысив ожидания роста на 11,1%.

В то же время импорт резко увеличился на 26%, превысив ожидаемый ежегодный рост на 18,2%.

В результате положительное сальдо торгового баланса в мае составило $24,92 млрд., что значительно ниже ожидаемого уровня в $31,9 млрд. Сальдо торгового баланса Китая с США увеличилось до $24,6 млрд. .

В юанях экспорт увеличился на 3,2%, а импорт увеличился на 15,6% в мае.

По словам Юлиана Эвэнса-Притчарда, экономиста Capital Economics, рост импорта, вероятно, отражает продолжающееся восстановление промышленной активности после ослабления контроля за загрязнением окружающей среды зимой и вряд ли будет устойчивым.

Экономист добавил, что даже если избежать войны в торговле, рост китайской торговли, по-видимому, может снизиться в течение следующего года, поскольку мировая экономика теряет импульс, а встречный поток внутреннего спроса от более медленного роста кредитования усиливается.

Всемирный банк прогнозирует, что экономика Китая вырастет на 6,5% в 2018 году и на 6,3% в следующем году. Но кредитор предупредил, что высокая корпоративная задолженность и растущая напряженность в торговле являются основными рисками для роста Китая.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...