1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар торгуется около трехнедельного минимума
08.06.201831

Доллар торгуется около трехнедельного минимума

Доллар торгуется около трехнедельного минимума, поскольку доходность казначейских облигаций США резко упала, а восстановление евро приостановилось в ожидании того, что Европейский центральный банк начнет сворачивать программу стимулирования.

Индекс доллара по отношению к корзине из шести основных валют немного изменился после снижения на -0,3% за ночь. На этой неделе индекс упал на -0,75%.

На этой неделе доллар оказался под давлением, так как евро отскочил от 10-месячного минимума благодаря отходу от итальянских политических проблем, а также на предположениях, что ЕЦБ может сигнализировать о намерениях начать сворачивать свою большую программу стимулирования на предстоящем совещании по вопросам политики.

«Последние изменения в валютах обусловлены событиями на рынках облигаций. Неприятие риска происходит в таких регионах, как Европа, где ЕЦБ начинает сворачивать свое стимулирование», - сказал Юничи Исикава, старший стратег-аналитик по рынку ценных бумаг IG Securities в Токио. - «Есть также опасения относительно политических и экономических мер на следующей неделе, таких как заседание Комитета FOMC ФРС и встреча лидеров США и Северной Кореи».

12 июня в Сингапуре президент Дональд Трамп встретится с лидером Северной Кореи Ким Чен Юном. Основной проблемой для саммита является требование США о том, чтобы Северная Корея отказалась от программы ядерного оружия, которая сейчас угрожает Соединенным Штатам.

Иена незначительно снизилась после публикации слабых окочательных данных по ВВП Японии за первый квартал.

Валовой внутренний продукт Японии снизился в первом квартале 2018 года на -0,2% после роста на 0,1% в четвертом квартале 2017 года, говорится в окончательном чтении в кабинете министров Японии. Данные совпали с предварительным чтением 16 мая, хотя они не оправдывали ожиданий снижения на -0,1%.

С учетом сезонных колебаний в годовом исчислении ВВП также подтвердил предварительное чтение на уровне -0,6%, после роста на 0,4% ранее. Экономисты ожидали снижение показателя на -0,4%.

Расходы бизнеса выросли на 0,3% (прогноз + 0,2%) по сравнению с предыдущим кварталом. Предварительное чтение было -0,1%.

Частное потребление снизилось на -0,1% (прогноз 0%) по сравнению с предварительным чтением 0%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...