1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Восстановление фунта будет контролироваться ходом переговоров по Брекзиту - опрос Reuters
07.06.201824

Восстановление фунта будет контролироваться ходом переговоров по Брекзиту - опрос Reuters

Британский фунт, скорее всего, зафиксирует прирост в этом году, и к тому времени, когда Британия покинет Европейский союз в марте 2019 года, он восстановит часть своих потерь с июня 2016 года, когда было принято решение покинуть блок. Такое мнение высказали эксперты в опросе Reuters.

Тем не менее, фунт вряд ли будет повторно тестировать уровни выше $1,43, на которых он торговался в начале этого года, когда ожидалось, что Банк Англии повысит процентные ставки в мае. Вместо этого, Банк оставил ставки без изменений.

Британская валюта снизилась примерно на 10% с тех пор, как британцы проголосовали за выход из ЕС, и сейчас торгуется на уровне $1,34, но некоторые из этих потерь будут отыграны ожиданиями повышения ставок и хорошей сделок о "разводе" с ЕС, согласно опросу. Стоит подчеркнуть, что обвал фунта был предсказан в многочисленных опросах Reuters перед референдумом Brexit.

Согласно опросу более 50 валютных стратегов, проведенному с 1 по 6 июня, через месяц фунт будет торговаться на уровне $1,33, через шесть месяцев - на уровне $1,35, а через год он подскочит до $1,41. В прошлом месяце 12-месячный прогноз был на уровне $1,42, а в апреле - когда ожидалось, что Банк Англии повысит процентные ставки в мае - он составлял $1,44, что является самым высоким показателем с референдума по Брекзиту в июне 2016 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...