1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Ford (F) закроет свой завод в Бордо, если на него не найдется покупателей, - Reuters
07.06.201818

Новости компаний: Ford (F) закроет свой завод в Бордо, если на него не найдется покупателей, - Reuters

Согласно сообщению агентства Reuters, компания Ford (F) планирует закрыть свой завод по производству коробок передач в городе Бордо на юго-западе Франции, на котором работает около 900 человек, если на него не найдется покупателей. Об этом американский автопроизводитель заявил в четверг.

Менеджмент Ford представил профсоюзам план закрытия завода, предусматривающий увольнения и досрочные выходы на пенсию, которые могут начаться с сентября 2019 года, говорится в заявлении компании.

Однако представитель Ford сказал, что компания ведет переговоры с одним потенциальным покупателем, которого он отказался называть, ссылаясь на соглашение о неразглашении. Согласно неподтвержденным сообщениям местной прессы, Ford обсуждает возможность продажи данного завода с поставщиком трансмиссий Punch Powerglide.

В отдельном заявлении министр финансов Франции Брюно Ле Мэр (Bruno Le Maire) назвал план увольнений Ford преждевременным, так как сделка по спасению завода и его рабочих мест видится все еще возможной. Ле Мэр "сильно сожалеет об этом решении", - сообщили в его офисе.

Акции F на премаркете выросли до уровня $12.00 (+0.25%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...