1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Футбол, деньги и нефть: как чемпионат мира повлияет на курс рубля
07.06.2018123

Обзор финансово-экономической прессы: Футбол, деньги и нефть: как чемпионат мира повлияет на курс рубля

DW

Глава Германо-российского форума высказался за восстановление G8 с Россией

Восстановление "большой восьмерки" с участием России могло бы "наконец-то немного ослабить общую напряженность, нависающую над всеми переговорами", уверен бывший председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ). При этом аннексия украинского полуострова Крым, из-за которой РФ в 2014 году была исключена из G8, больше не должна, по мнению Платцека, препятствовать восстановлению участия Москвы в данном формате.

ВВС

Не хотели продавать рекламу: как основатели WhatsApp не ужились в Facebook

Спор с Facebook о размещении рекламы и способах извлечения прибыли заставил обоих основателей WhatsApp хлопнуть дверью и отказаться от потенциального вознаграждения в 1,3 млрд долларов. Но можно ли было избежать конфронтации?

О своем уходе сооснователь Ян Кум объявил месяц назад. По словам основателя самого популярного мессенджера в мире, после почти 10 лет работы над WhatsApp он собирается заняться другими вещами, которые его увлекают: "Буду коллекционировать раритетные Porsche, возиться с тачками и играть в алтимат-фрисби".

The Times

"Хороший друг" Си Цзиньпин - единственный, кто вспомнил о моем дне рождения, заявил Путин

"Президент Путин оповестил мировых лидеров о том, как завоевать его неугасающее восхищение: отпраздновать его день рождения", - пишет журналистка The Times Диди Тан.

"Именно так сделал председатель Китая Си Цзиньпин, разделив с российским лидером стопки водки и ломтики колбасы. Этот жест оказался основой для не имеющих аналогов отношений, отчасти потому, что другие лидеры проигнорировали или не заметили это знаменательное событие", - передает корреспондентка.

Forbes

Футбол, деньги и нефть: как чемпионат мира повлияет на курс рубля

Валюта проводящей чемпионат мира по футболу страны обычно укреплялась на 2% во время соревнований. Что будет происходить с курсом рубля?

В последние несколько лет зависимость российской валюты от динамики цен на нефть существенно снизилась. Опыт 2017-2018 года показывает, что курс рубля может быть примерно одинаковым и при цене на нефть в $50, и при $70 за баррель, как это видно на графике. При этом ключевое влияние на курс оказывает движение потоков капитала, зависящее от глобального аппетита к рисковым активам в целом и к российским в частности. Нефтяные цены при этом лишь иногда вносят некоторые коррективы в динамику рубля, в основном, если меняются заметно. Тем не менее, это не значит, что отныне рубль не подвержен рискам, исходящим от рынка нефти.

Хуанцзинь ван, Китай

Зачем России столько золота?

Никого уже не удивляет, что последние шесть лет Россия активно скупает золото. Больше всего поражает, что «боевая нация» недовольна темпами пополнения своих золотых запасов. Как стало известно, российские золотодобывающие компании планируют удвоить объемы производства, благодаря чему страна станет второй в мире по добыче золота. Россия боится краха доллара?

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...