1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственные заказы в Германии сократились в апреле
07.06.201817

Производственные заказы в Германии сократились в апреле

Производственные заказы в Германии неожиданно упали в апреле, свидетельствуют данные статистического управления Destatis.

Производственные заказы в апреле упали на -2,5%, больше, чем падение в марте на -1,1% (пересмотрено с -0,9%). Экономисты ожидали, что заказы возрастут на 0,8%.

Снижение в основном было вызвано сокращением внутренних заказов на -4,8%. В то же время иностранные заказы сократились лишь на -0,8%.

Без учета крупных заказов, новые заказы в апреле упали на -1,7% по сравнению с предыдущим месяцем.

В годовом исчислении производственные заказы упали незначительно - на -0,1% в апреле, в отличие от расширения на 2,9% в марте. Экономисты прогнозировали рост показателя на 3,6%.

Данные показали, что оборот обрабатывающей промышленности увеличился на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, но медленнее, чем 0,6%, зафиксированных в марте.

Еще один отчет от Destatis показал, что оптовый оборот вырос в первом квартале на 0,8% по сравнению с предыдущим годом. В марте оборот оптовой торговли упал на -2,1% в месяц и снизился на -4,3% в годовом исчислении.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...