1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Евро торгуется около двухнедельного максимума
07.06.201845

Евро торгуется около двухнедельного максимума

Евро торгуется около двухнедельного максимума против многих своих конкурентов в четверг, на ожидании, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) вскоре может объявить о начале сворачивания своей масштабной программы покупки облигаций.

Главный экономист центрального банка Питер Преэт, близкий союзник президента Марио Драги, сказал, что ЕЦБ обсудит на следующей неделе вопрос о том, прекратить ли покупку облигаций в этом году.

Йенс Вейдманн, глава центрального банка Германии, сказал, что ЕЦБ, вероятно, будет сужать свою программу покупки облигаций до конца этого года. А его голландский коллега Клаас Ут сказал, что нет причин продолжать программу количественного смягчения.

Трио комментария привели евро к двухнедельному максимуму в $1,1 800. Общая общая валюта торговалась на уровне $1,1781, увеличив ее прибыль на этой неделе до 1,15%.

«В ближайшей перспективе мы, скорее всего, увидим торги по евро. Мы должны ожидать, что евро будет легко прыгать на 100 пунктов (один цент) с комментариями ключевых должностных лиц, - сказал Киосуке Сузуки, директор по forex в Societe Generale.

ЕЦБ обсуждает, прекратить ли в этом году беспрецедентную программу покупки облигаций на сумму 2,55 трлн евро ($2,99 трлн.), поскольку угроза дефляции прошла.

Австралийский доллар упал после публикации более слабого торгового баланса Австралии за апрель. Согласно данным австралийского бюро статистики, профицит торгового баланса Австралии в апреле с учетом сезонных колебаний составил $0,977 млрд, что ниже предыдущего значения $1,73 млрд., но практически совпало с прогнозом экономистов $0,98 млрд.

В сезонно скорректированных условиях кредиты на товары и услуги сократились на $763 млн (-2%) до $34 188 млн . Дебиты товаров и услуг упали на $9 млн. до $33,211 млн.

В трендах сальдо по товарам и услугам также продемонстрировало профицит в размере $1 461 млн. в апреле 2018 года, что на $300 млн. превысило профицит в марте 2018 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...