1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
06.06.201820

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские рынки торговались с повышением в среду утром, в то время как инвесторы сосредоточились на политических событиях в Европе и последних новостях о торговом споре между США и Китаем.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 был на 0,1 процента выше, при этом большинство секторов двигалось на положительную территорию. Акции базовых ресурсов и нефтедобывающих компаний были наиболее эффективными секторами

В корпоративных новостях медиа-компания Schibsted поднялась на вершину европейского индекса после повышения рейтинга, при этом акции выросли более чем на 6 процентов.

Акции WH Smith выросли более чем на 4 процента после сообщения о 4-процентном увеличении продаж за 13 недель до 2 июня. Рост в сфере туризма помог компенсировать снижение продаж в розничных магазинах.

С другой стороны, RPC Group упала более чем на 8 процентов после объявления о продаже нескольких непрофильных активов.

Политические новости в целом повлияли на общее настроение рынка. Новый премьер-министр Италии Джузеппе Конте представил во вторник планы коалиции по пресечению иммиграции и увеличению расходов на социальное обеспечение, сократив налоги. Доходность 10-летних облигаций Италии выросла на 12 базисных пунктов вскоре после открытия рынка на уровне 2,86 процента, что свидетельствует о том, что инвесторы опасаются планов правительства.

Кроме того, глава центрального банка Германии Йенс Вейдманн предупредил в среду, что реакция рынка на нестабильную политическую ситуацию в Италии демонстрирует, что еврозона еще не полностью «выдержала кризис».

Также мировая торговля продолжает доминировать в повестке дня. Во вторник было объявлено, что законодатели США намерены принять закон, который заставит президента Дональда Трампа получить разрешение от Конгресса, прежде чем будут установлены тарифы по соображениям национальной безопасности.

Тем временем Трамп встретился с торговыми советниками во вторник, чтобы обсудить возможность импорта в Китай американских товаров на дополнительные 70 млрд долл. США - следующий шаг в распространении торгового спора между двумя крупнейшими экономиками мира.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7714.79

27.99

0.36%

DAX

12833.53

46.40

0.36%

CAC

5462.71

1.76

0.03%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...