1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Член Правления ЕЦБ Питер Преет: есть уверенность в том, что инфляция достигнет уровня ниже, но близко к 2% в среднесрочной перспективе
06.06.201820

Член Правления ЕЦБ Питер Преет: есть уверенность в том, что инфляция достигнет уровня ниже, но близко к 2% в среднесрочной перспективе

Член Правления Европейского центрального банка Питер Преет, также как и Йенс Вейдманн, видит признаки сближения инфляции по направлению к цели центробанка.

«Сигналы, свидетельствующие о сближении инфляции к нашей целью, улучшаются. Как основная сила в экономике еврозоны, так и тот факт, что такая сила все больше влияет на формирование заработной платы, подтверждает нашу уверенность в том, что инфляция достигнет уровня ниже, но близко к , 2% в среднесрочной перспективе », - сказал Преет на Конгрессе в Берлине в среду.

Он сказал, что любое решение о прекращении или дальнейшем расширении чистых покупок будет зависеть от окончательного решения Совета управляющих ЕЦБ.

Преет отметил, что низкие процентные ставки в корне отражают последствия неблагоприятных тенденций в сочетании с падением мирового финансового кризиса и кризиса суверенного долга в еврозоне.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...