1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Сессия среды началась с публикации лучших, чем ожидалось, данных по ВВП Австралии
06.06.201822

Обзор азиатской сессии: Сессия среды началась с публикации лучших, чем ожидалось, данных по ВВП Австралии

Были опубликованы следующие данные:

00:00 Япония Изменение уровня заработной платы, г/г Апрель 2.0% Пересмотрено с 2.1% 0.2% 0.8%

01:30 Австралия Валовой внутренний продукт, г/г I кв 2.4% 2.8% 3.1%

01:30 Австралия Валовой внутренний продукт, кв/кв I кв 0.5% Пересмотрено с 0.4% 0.9% 1%

Сессия среды началась с публикации лучших, чем ожидалось, данных по ВВП Австралии. Австралийский доллар отреагировал на вышедшую статистику по ВВП ростом, который был весьма умеренным. Относительно слабая реакция австралийской валюты была обусловлена тем, что несмотря на сильные данные по темпам роста национальной экономики в первом квартале 2018 года сохраняется повышенная неопределенность вокруг перспектив изменения потребительских расходов из-за высокой задолженности домохозяйств и ужесточения стандартов кредитования банками, что происходит на фоне низких темпов роста заработных плат и инфляции, а также снижения цен на жилье. Поэтому в последующих кварталах нынешнего года с большой долей вероятности темпы роста ВВП Австралии замедлятся, что не сильно воодушевляет инвесторов.

Также в центре внимания участников рынков в начале сессии среды находятся сообщения о том, что министр финансов США Стивен Мнучин накануне убеждал американского президента Дональда Трампа освободить импорт с Канады от введенных недавно тарифов на сталь и алюминий. Об этом сообщило издание ABC News со ссылкой на свои источники в Белом доме. Данные сообщения оказали поддержку канадскому доллару и, если Трамп последует совету Мнучина, укрепление канадской валюты ускорится.

Еще одной важной темой на рынках являются спекуляции относительно грядущего заседания ЕЦБ, которое пройдет 14 июня. СМИ сообщили, что европейский регулятор на ближайшей встрече собирается рассмотреть вопрос о сворачивании программы количественного смягчения. Накануне евро вырос на этом фоне и восходящая тенденция единой валюты в ближайшее время, скорее всего, продолжит оставаться в силе.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1715-30, оставаясь около вчерашних максимумов. Во вторник пара выросла, оттолкнувшись от линии поддержки общего восходящего канала и закрыла день на положительной территории. На данный момент пара торгуется выше линии скользящей средней MA 200 H1. Помимо этого евро сформировал новый восходящий канал и на текущий момент приближается к его срединной линии.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне к $1.3400-15, обновив недельные максимумы. Во вторник пара, оттолкнувшись от линии поддержки скользящей средней MA 200 H1, начала расти и закрыла день на положительной территории. На данный момент фунт приближается к линию сопротивления общего восходящего тренда и все еще уверенно сохраняется выше скользящей средней MA 200 H1.

Сегодня пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y109.80-95, находясь около вчерашних максимумов. Во вторник пара торговалась в диапазоне, но оттолкнувшись от срединной линии восходящего канала начала подъем. На данный момент пара торгуется около линии сопротивления глобального восходящего канала. Помимо этого, пара по-прежнему находится выше линии сопротивления скользящей средней MA 200 H1 и находится под контролем быков.

Сегодня внимание следует уделить данным по торговым балансам США и Канады, которые выйдут в 12:30 GMT. Весьма значимыми будут и данные по запасам сырой нефти в США (14:30 GMT). Среди выступлений среды внимание следует уделить комментариям представителей Банка Англии Сильваны Тенрейро (10:40 GMT) и Яна Маккаферти (16:00 GMT).

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...