1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс деловой активности для сферы услуг от Markit резко вырос в мае
05.06.201820

США: индекс деловой активности для сферы услуг от Markit резко вырос в мае

Согласно данным последнего опроса IHS Markit, деловая активность в секторе услуг США резко увеличилась в мае. Хотя темп роста новых заказов немного замедлился, он остался среди самых быстрых за последние три года. Невыполненные заказы, тем временем, накопились кратчайшими срокам в течение трех лет, побуждая компании повысить производительность, увеличив темпы создания рабочих мест до самых сильных с сентября 2015 года. Опрос также выявил, что показатели как закупочных, так и отпускных цен ускорились.

Сезонно скорректированный ококнчательный индекс деловой активности в сфере услуг США от IHS Markit вырос до 56,8 в мае, по сравнению с 54,6 в апреле. Последние данные сигнализировали о самом быстром росте выпуска с апреля 2015 года. Резкое увеличение деловой активности было широко связано с более благоприятными экономическими условиями и возросшим клиентским спросом. Улучшенная маркетинговая деятельность успешно конвертировалась в приобретение клиентов в мае, при этом новые заказы выросли высокими темпами. Хотя темпы были немного слабее, чем в апреле, рост новых заказов был третьим по силе за последние три года.

В соответствии с устойчивыми подъемами деловой активности и новых заказов, компании сферы услуг увеличили уровни найма в мае. Уровень укомплектованности персоналом был самым сильным с сентября 2015 года и выше долгосрочной серийной средней. Подъема в создании рабочих мест было недостаточно, тем не менее, чтобы предотвратить дальнейшее увеличение невыполненных заказов. Более быстрый рост новых заказов совместно с ростом выпуска привели к заметному увеличению невыполненных работ в мае, при этом темпы накопления выросли тринадцатый месяц подряд и последний рост скорости отставаний был самым быстрым за последние три года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...