1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Франция прокладывает путь реформ, но необходимы сокращения расходов - МВФ
04.06.201837

Франция прокладывает путь реформ, но необходимы сокращения расходов - МВФ

Франция при президенте Эммануэле Макроне стала одной из самых быстро реформирующихся стран в Европе, но должна быть более подробной о том, как она сократит государственные расходы, заявил Международный валютный фонд в понедельник в своей ежегодной оценке.

"С такими амбициозными темпами реформ Франция стала лидером реформ в Европе", - сообщил МВФ, добавив, что прошлогоднее смягчение трудового кодекса должно стимулировать инвестиции, рабочие места и рост.

МВФ указал, что требуется более конкретная информация о том, как правительство Макрона намерено поставить уровни государственного долга на устойчивую нисходящую траекторию.

Макрон в ближайшие дни ожидает получить рекомендации от комитета экспертов о том, как сократить государственные расходы.

Социальная модель Франции обеспечивает бесплатное образование и здравоохранение и помогла сохранить неравенство относительно низким, но это подтолкнуло государственные расходы и налоги до одного из самых высоких уровней в развитом мире.

"Определение реформ расходов на всех уровнях правительства, начиная с бюджета 2019 года, является ключевым для доверия к стратегии", - сказал МВФ.

МВФ добавил, что Франция должна рассмотреть вопрос о повышении эффективного пенсионного возраста - возраста, с которого работники в среднем начинают получать свою пенсию - в рамках обсуждаемой пенсионной реформы. Франция также должна сократить число государственных служащих, не заменяя уходящих работников и не объединяя местные органы власти, в то время как социальные пособия должны быть более целенаправленными и упрощенными, добавил МВФ.

Вашингтонский институт сказал, что он ожидает, что экономический рост во Франции останется устойчивым в этом году, но менее динамичным, чем в 2017 году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...