1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
04.06.201825

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские рынки выросли в понедельник утром на фоне множества корпоративных новостей о потенциальных слияниях и поглощениях.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,5 процента во время утренних сделок, со всеми секторами и крупными биржами на положительной территории.

Акции энергетических компаний в Европе возглавили рост в понедельник утром, превысив 2 процента. Italgas, Severn Trent и Iberdrola были наилучшими отраслевыми исполнителями, торгуясь с повышением более чем на 3 процента.

Между тем, банковский индекс региона снова стал центром внимания после недели политических потрясений в Италии и Испании. Банки Европы торгуются на 1-процентном максимуме в понедельник утром после того, как Financial Times сообщила, что французский банк Societe Generale и итальянский конкурент Unicredit изучают возможность слияния. Акции обоих банков торговались с повышением на 1 процент на новостях.

Глядя на отдельные акции, французская авиакомпания Air France KLM поднялась на вершину европейского индекса после того, как AccorHotels заявила в воскресенье, что она рассматривает вопрос о покупке доли в компании. AccorHotels заявила, что ранее вела с Air France переговоры о возможности разработки совместных проектов. Акции Air France выросли более чем на 7 процентов, а AccorHotel упали на дно индекса - потеряв около 6 процентов.

Между тем в Великобритании, Clydesdale and Yorkshire Bank (CYBG) заявил в воскресенье, что повысил его предложение о покупке конкурирующего банка Virgin Money. Сделка позволит создать шестой по величине кредитор Великобритании. Крайний срок заключения сделки - 5:00 по Лондонскому времени в понедельник днем.

Среди стран-членов Европейского союза, в Словении предварительные результаты показывают, что антимиграционная партия выиграла парламентские выборы, которые состоялись в воскресенье.

Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала ситуацию в еврозоне в опубликованном в воскресенье газетном интервью, в котором она поддержала призыв французского коллеги Эммануэля Макрона к солидарности в рамках валютного союза. Французское правительство в воскресенье сообщило, что демонстрация единства была «позитивным шагом». Но в том же интервью Меркель также исключила облегчение долгового бремени для Италии, заявив, что единство в еврозоне не означает, что она должно стать блоком, разделяющим долг.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7767.67

65.90

0.86%

DAX

12751.65

27.38

0.22%

CAC

5485.43

19.90

0.36%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...