1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Новая неделя на валютном рынке началась с укрепления австралийского доллара
04.06.201825

Обзор азиатской сессии: Новая неделя на валютном рынке началась с укрепления австралийского доллара

Были опубликованы следующие данные:

01:00 Австралия Данные по инфляции от MI, м/м 0.5% 0.0%

01:30 Австралия Индекс числа вакансий от ANZ, м/м Май -0.3% Пересмотрено с -0.2% 1.5%

01:30 Австралия Розничные продажи, м/м Апрель 0% 0.2% 0.4%

01:30 Австралия Изменение объема валовой прибыли компаний, кв/кв I кв 2.8% Пересмотрено с 2.2% 3% 5.9%


Новая неделя на валютном рынке началась с укрепления австралийского доллара, который отреагировал ростом на сильные данные по розничным продажам и корпоративным доходам. К началу европейской сессии австралийский доллар обновил максимум прошлого месяца по отношению к доллару США и его восходящая тенденция в ближайшее время, скорее всего, продолжит доминировать.

Евро утром рос благодаря снижению политических рисков в еврозоне, что связано с формированием правительства в Италии и его сменой в Испании. В пятницу в Италии приняло присягу новое правительство во главе с Джузеппе Конте. Оно было сформировано коалицией двух политических сил - популистского движения «Пять звезд» и правой партии «Лига», которые на парламентских выборах три месяца назад набрали наибольшее количество голосов. В это время парламент Испании проголосовал за вотум недоверия правительству Мариано Рахоя. Новым премьер-министром страны будет лидер Социалистической партии Педро Санчес. Поводом для голосования по доверию к кабинету Рахоя послужил вердикт суда по делу о системной коррупции в правой Народной партии, которая оставалась у власти в Испании с 2011 года. Но большого оптимизма события в Италии и Испании в участников рынков не вызывают. Долгожданное формирование правительства в Италии исключает очередные досрочные парламентские выборы, но вызывает вопросы относительно способности новой исполнительной власти совместить выполнение своих предвыборных обещаний (повышение расходов и снижение налогов) с фискальными правилами ЕС, которые навязывают странам-членам союза определенные лимиты на этот счет. Что касается Испании, то здесь негатив кроется в том, что новому премьер-министру будет крайне сложно сформировать правящее большинство из-за неоднородности коалиции, проголосовавшей за вотум недоверия кабинету его предшественника. Поэтому ослабление политической напряженности в еврозоне может оказаться временным, что существенно ограничивает рост единой валюты.

Пара EUR/USD сегодня утром выросла к $1.1695, находясь около пятничных максимумов. В конце прошлой торговой недели пара торговалась в боковом диапазоне, тестируя сопротивление глобального восходящего канала и линию скользящей средней MA 200 H1. На данный момент ситуация практически не изменилась и быки по евро все еще не отступают от намерений закрепиться выше мувинга.

Пара GBP/USD сегодня утром выросла к $1.3375, продолжая пятничный рост. В пятницу пара поднималась, оттолкнувшись от линии поддержки восходящего канала и смогла закрепиться выше линии скользящей средней MA 200 H1. На данный момент пара торгуется около сопротивления бычьего тренда и сохраняет потенциал роста.

Сегодня пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y109.45-75, находясь около пятничных максимумов. В последний торговый день прошлый недели пара преодолела линию сопротивления скользящей средней MA 200 H1. На данный момент USD/JPY пытается закрепиться выше этого мувинга и торгуется в восходящем канале от 29 мая.

Сессия понедельника не будет перегружена важными ожидаемыми данными и событиями. В первой половине дня будет опубликован индекс уверенности инвесторов в еврозоне от Sentix и британский индекс активности в строительном секторе. Оба отчета выйдут в 08:30 GMT. Во второй половине дня внимание следует уделить американским данным по производственным заказам (14:00 GMT) и выступлению представителю Банка Англии Сильваны Тенрейро (17:00 GMT).

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...