1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай предупреждает, что торговое соглашение под угрозой, если США прибегнут к новым тарифам
04.06.201829

Китай предупреждает, что торговое соглашение под угрозой, если США прибегнут к новым тарифам

Китай предупредил Соединенные Штаты в воскресенье, что любые соглашения, достигнутые в области торговли и бизнеса между двумя странами, будут недействительными, если Вашингтон осуществит тарифы и другие торговые меры, сообщает Reuters.

В кратком заявлении официального агентства Синьхуа не упоминалось о каких-либо конкретных новых соглашениях после того, как министр торговли США Уилбур Росс встретился с вице-премьером Китая Лю Хэем.

Вместо этого он упомянул консенсус, достигнутый в прошлом месяце в Вашингтоне, когда Китай согласился значительно увеличить закупки товаров и услуг в США.

«Для достижения консенсуса, достигнутого в Вашингтоне, у обеих сторон была хорошая коммуникация в различных областях, таких как сельское хозяйство и энергетика, и они дали позитивный и конкретный прогресс», - сказали в государственном информационном агентстве, добавив, что детали будут подлежать «окончательному подтверждению обеих сторон ".

«Реформа расширение внутреннего спроса являются национальными стратегиями Китая. Наш установленный ритм не изменится », - говориться в сообщении.

«Достижения, достигнутые Китаем и Соединенными Штатами, должны основываться на предпосылке, что обе стороны должны встретиться друг с другом на полпути, а не бороться в торговой войной», - отмечает Синьхуа.- «Если Соединенные Штаты вводят торговые санкции, включая повышение тарифов, все экономические и торговые достижения, согласованные обеими сторонами, будут недействительными».

Пока не было немедленного комментария или заявления от американской делегации или самого Росса.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...