1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Немецкие промышленники призывают не идти на уступки США в вопросе пошлин
01.06.201823

Обзор финансово-экономической прессы: Немецкие промышленники призывают не идти на уступки США в вопросе пошлин

ВВС

"Небольшой источник дохода": как Касперский проиграл суд с Вашингтоном

Вашингтонский федеральный суд отклонил оба иска "Лаборатории Касперского", требовавшей объявить противоречащим конституции прошлогодний американский закон об удалении софта российской компании из информационных систем и компьютеров всех ведомств администрации США.

Предсказывают, однако, что удалить ПО полностью в срок будет невозможно.

Меры против продукции Касперского были приняты из опасения, что она может использоваться в интересах российских разведслужб, которым его компания не может отказать по закону.

DW

Ким Чен Ын готов к денуклеаризации Корейского полуострова

Руководитель Северной Кореи Ким Чен Ын сохраняет приверженность к ядерному разоружению. Он подтвердил "неизменную, устойчивую и твердую волю" Пхеньяна к денуклеаризации Корейского полуострова, сообщило в четверг, 31 мая, государственное северокорейское информационное агентство ЦТАК.

Как уточняется в сообщении, Ким надеется на "пошаговую" денуклеаризацию. Решение проблемы может быть ускорено "благодаря эффективному и конструктивному диалогу и при помощи переговоров".

Немецкие промышленники призывают не идти на уступки США в вопросе пошлин

В связи с введением США пошлин на сталь и алюминий из Европы в немецких экономических кругах призывают к единству в ЕС. "Сейчас главное - сохранить единство и попытаться ограничить ущерб", - заявил в четверг, 31 мая, глава Федерального объединения торгово-промышленных палат Германии (DIHK) Эрик Швайцер. По его словам, в крайнем случае нужны ответные меры для подкрепления позиции ЕС, "иначе возникает опасность, что уступки с нашей стороны приведут ко все новым требованиям американцев, которые будут вредить нашей экономике". Швайцер отметил также, что "важно продолжать дискуссию с США, однако партнеры не ведут переговоры на боксерском ринге".

Эскалацией инициированного им самим торгового конфликта президент США Дональд Трамп может отбросить трансатлантическое партнерство на десятилетия назад, заявил в свою очередь Дитер Кемпф , президент Федерального объединения немецкой промышленности (BDI) - головного объединения промышленников и предпринимателей ФРГ.

РБК

Министерство финансов США продлило на два месяца крайний срок продажи акций компаний бизнесмена Олега Дерипаски

Министерство финансов США продлило на два месяца крайний срок продажи акций компаний бизнесмена Олега Дерипаски американским инвесторам. Об этом сообщается в документе ведомства.

Как стало известно, инвесторы должны продать активы компаний Rusal, En+ Group и группы «ГАЗ» до 5 августа.

The Sun.

Британский министр по Brexit разработал компромиссный план по статусу Северной Ирландии

Дэвид Дэвис, министр по выходу Великобритании из Европейского союза (ЕС), разработал компромиссный план по статусу Северной Ирландии после Brexit, сообщает газета The Sun.

Ранее проект по Brexit подразумевал возможность создания общей зоны регулирования, в которую войдут ЕС и Северная Ирландия. Согласно такому сценарию, Северная Ирландия останется на таможенной территории ЕС до тех пор, пока не будет разработано другое решение. Этот план отклонили власти Британии.

В газете сообщили, что Дэвис разработал компромиссный вариант, согласно которому в Северной Ирландии будет действовать и британское, и общеевропейское законодательство. В таком случае регион сможет беспрепятственно торговать с обеими сторонами.

Феникс, Китай

Нефтедоллар трещит по швам?

Финансовая система во главе с долларом дала трещину и с Запада, и с Востока. После того как Россия и Китай начали использовать вместо доллара подкрепленный золотом нефтяной юань, по миру прокатилась волна дедолларизации. Однако США готовились к этому и создали систему, при которой они могут контролировать колебания курсов международных валют. Уйти от доллара будет сложно.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...