1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. SoftBank Group инвестирует $2,25 млрд в подразделение General Motors (GM)
31.05.201857

SoftBank Group инвестирует $2,25 млрд в подразделение General Motors (GM)

General Motors (GM) сообщил в четверг, что японский SoftBank Group Corp инвестирует $2,25 млрд в GM Cruise Holdings LLC в сделке, которая могла бы ускорить широкомасштабное производство автопилотируемых автомобилей.

Это одна из крупнейших инвестиций на сегодняшний день в автопилотируемые автомобили. На пресс-брифинге в начале четверга в штаб-квартире GM в Детройте президент Дэн Амманн заявил, что инвестиции SoftBank позволят GM развернуть автопилотируемые транспортные средства "в массовом масштабе".

Главный исполнительный директор GM Мэри Барра сказала, что компания по-прежнему "находится на пути", чтобы начать развертывать свои Cruise AV в коммерческих автопарках по совместному использованию в 2019 году.

GM также инвестирует $1,1 млрд в GM Cruise Holdings LLC после закрытия сделки, говорится в сообщении компании.

Фонд SoftBank Vision будет владеть 19,6% акций GM Cruise после завершения транзакции.

Партнеры согласились не обналичивать свои инвестиции в Cruise в течение как минимум семи лет, сказал Майкл Ронен, управляющий партнер SoftBank Investment Advisers.

Барра уклонилась от вопроса о том, намерен ли GM развернуть GM Cruise Holdings в качестве отдельной организации, заявив, что GM "сделает то, что лучше для акционеров".

Инвестиции SoftBank идут в то время, когда подразделение Tesla Inc (TSLA), Waymo от Alphabet Inc и Uber Technologies Inc наращивают усилия, чтобы получить преимущество первопроходца на рынке автономных автомобилей.

Компания GM Cruise Holdings была создана недавно, ее активы включают в себя Cruise Automation, которая возглавляет разработку автомобилей для автопилотируемых авто GM и базируется в Сан-Франциско, и Strobe - небольшого разработчика сенсорных датчиков, который Cruise приобрел в прошлом году.

На текущий момент акции General Motors (GM) котируются по $41,82 (+10,55%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...