1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс менеджеров по закупкам Чикаго резко вырос в мае
31.05.201821

США: индекс менеджеров по закупкам Чикаго резко вырос в мае

Индекс менеджеров по закупкам Чикаго вырос на 5,1 пункта до 62,7 в мае, по сравнению с 57,6 в апреле, достигнув самого высокого уровня с января.

В мае деловая активность улучшилась, при этом рост операционной деятельности компаний ускорился только второй раз в этом году. Все пять компонентов индекса поднялись за месяц, помогая вернуться индексу в годовом исчислении обратно на территорию расширения.

В то время как рост был на широкой основе, индекс получил большую часть ускорения как от уровней выпуска, так и заказов. Майский рост завершил последовательность трех падений подряд в прошлом месяце. При этом индикатор производства поднялся до трехмесячного максимума. Новые заказы также увеличились в мае, отметив первый рост заказов в этом году, поднявшись до четырехмесячного максимума. Эти два показателя составляют львиную долю основного индекса, как минимум две трети, и сейчас на 3,7% и 2,1% выше их соответствующих уровней мая 2017 года.

Нарушая начатый в конце 2017 года понижательный тренд, невыполненные заказы выросли в мае. Индикатор отставания заказов завершил период четырех последовательных, отскочив до уровня, который последний раз был выше в октябре 2017 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...