1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Глава Morgan Stanley счел нелепыми предсказания Сороса по кризису Еврозоны
31.05.201827

Обзор финансово-экономической прессы: Глава Morgan Stanley счел нелепыми предсказания Сороса по кризису Еврозоны

DW

Госсекретарь США и экс-глава разведки КНДР встретились для подготовки саммита
Госсекретарь США Майкл Помпео встретился в среду, 30 мая, в Нью-Йорке с одним из приближенных северокорейского лидера Ким Чен Ына - главой отдела единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхолем.
Стороны обсудили вопросы денуклеаризации Корейского полуострова и подготовку саммита Дональда Трампа и Кима, запланированного на 12 июня в Сингапуре.
Как отмечают американские СМИ, бывший глава разведки КНДР Ким Ён Чхоль стал самым высокопоставленным северокорейским функционером, посетившим Соединенные Штаты за минувшие 18 лет.
В Европе начали арестовывать активы "Газпрома"
В Швейцарии начали арестовывать активы российской энергетической корпорации "Газпром" в рамках принудительного взыскания по арбитражным разбирательствам с "Нафтогазом Украины". Об этом сообщил в Facebook в среду, 30 мая, коммерческий директор украинской госкомпании Юрий Витренко.
По его словам, арест начат с акций корпорации в "Северном потоке -1" и "Северном потоке - 2". Теперь у Европы появится повод "еще раз задуматься, насколько надежными являются эти обходные газопроводы, акции компаний-операторов которых арестованы из-за нежелания владельца играть по цивилизованным правилам и выполнять решение арбитража", - написал Витренко. Речь идет о постановлении Стокгольмского арбитража, который в феврале обязал "Газпром" выплатить "Нафтогазу" неустойку за недопоставку согласованных объемов газа для транзита.
ЕС и США не удалось разрешить спор о пошлинах на сталь
Очередная встреча по вопросу американских пошлин на сталь и алюминий, которая в среду, 30 мая, прошла в Париже между комиссаром ЕС по торговле Сесилией Мальмстрем и министром торговли США Уилбуром Россом, закончилась безрезультатно. "Теперь решение зависит от президента США", - сказала представитель Мальмстрем после встречи. Евросоюз в качестве компромисса в обмен на отказ от пошлин предлагал США переговоры о торговых послаблениях для американских компаний в Европе.
В Германии ожидают введения американских пошлин на сталь и алюминий для европейских производителей. "Насколько мне известно, решение о пошлинах автоматически вступит в силу в ночь на 1 июня", - сообщил представитель министерства экономики ФРГ. По словам министра экономики Петера Альтмайера , Германия и Франция намерены "защищать принципы свободной торговли". Евросоюз готов "всегда реагировать совместно и решительно на любое решение", которое будет принято, заявил политик в Париже.
The Wall Street Journal
США могут ввести пошлины на сталь из ЕС уже 31 мая
Администрация президента США Дональда Трампа может уже 31 мая ввести пошлины на ввоз изделий из стали и алюминия из Евросоюза. Об этом сообщила в среду, 30 мая, американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.
По ее сведениям, соответствующее решение Вашингтона связано с неготовностью Брюсселя пойти Соединенным Штатам на уступки.
РБК

Глава Morgan Stanley счел нелепыми предсказания Сороса по кризису Еврозоны
Ситуация в Италии вызвала суматоху на рынках, но в итоге доллар и доходность казначейских облигаций продолжат расти, считает глава ​Morgan Stanley. Пока предсказания о грядущем кризисе выглядят «нелепо»
СЕО ​Morgan Stanley Джеймс Горман считает, что предсказания инвестора Джорджа Сороса о грядущем мировом кризисе являются нереалистичными. Об этом он заявил в эфире Bloomberg.
«Честно говоря, я думаю, что это нелепо, - сказал Горман. - Мне вовсе не кажется, что для Евросоюза существует экзистенциальная угроза».

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...