1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
30.05.201826

Основные события завтрашнего дня

В четверг будет представлено значительное количество важных данных. В 01:00 GMT Китай опубликует индекс PMI для производственной сферы и индекс активности в непроизводственной сфере за май. Ожидается, что производственный индекс снизился до 51,3 с 51,4 в апреле, а индекс активности в непроизводственной сфере остался на уровне 54,8.

Также в 01:00 GMT Новая Зеландия представит индикатор уверенности в деловой среде от ANZ за май.

В 01:30 GMT Австралия заявит об изменении объема капитальных расходов в частном секторе за апрель. Ожидается, что капитальные расходы увеличились на 0,7%.

В 05:45 GMT Швейцария объявит об изменении объема ВВП за 1-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозу, ВВП вырос на 0,5% за квартал и на 2,3% годовых.

В 09:00 GMT еврозона выпустит индекс потребительских цен за май и объявит об изменении уровня безработицы за апрель. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Ожидается, что ИПЦ вырос на 1,6% годовых, а уровень безработицы остался на отметке 8,5%.

В 12:30 GMT Канада объявит об изменении ВВП за март и 1-й квартал. Согласно прогнозу, ВВП вырос на 0,2% относительно февраля и на 1,8% по сравнению с 1-м кварталом 2017 года.

Также в это 12:30 GMT США представят базовый индекс цен расходов на личное потребление за апрель, а также заявят об изменении личных доходов/расходов за апрель и числа первичных обращений за пособием по безработице. Ожидается, что базовый индекс цен расходов на личное потребление вырос на 0,1% за месяц и на 1,8% годовых, личные доходы увеличились на 0,3%, личные расходы выросли на 0,4%, а число первичных обращений за пособием по безработице составило 226 тыс.

В 13:45 GMT США выпустят индекс менеджеров по закупкам Чикаго за май. Согласно прогнозу, индекс повысился до 58,0 с 57,6 в апреле.

В 14:00 GMT США сообщат об изменении незавершенных сделок по продаже жилья за апрель. Ожидается, что число незавершенных сделок выросло на 0,4%.

В 15:00 в США выйдет отчет Минэнерго США по изменению запасов нефти. Согласно прогнозу, запасы нефти увеличились на 2,214 млн. баррелей.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...