1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс экономических настроений в еврозоне упал до 9-месячного минимума в мае, но был лучше прогнозов
30.05.201814

Индекс экономических настроений в еврозоне упал до 9-месячного минимума в мае, но был лучше прогнозов

Экономические настроения в еврозоне ослабли до 9-месячного минимума в мае, показали среду результаты опроса Европейской комиссии.

Индекс настроений в экономике упал до 112,5 в мае с 112,7 в апреле. Это было самым низким показателем с августа 2017 года, но выше ожидаемого показателя 112,1.

Понижение доверия со стороны промышленности и услуг в значительной степени компенсировалось резким увеличением сектора розничной торговли и строительства.

Индекс промышленной уверенности составил 6,8, по сравнению с 7,3 в апреле. Аналогичным образом, показатель для сектора услуг снизился до 14,3 с 14,7.

Между тем, индекс доверия в розничной торговле вырос до 0,7 от -0,7 месяц назад, а индекс настроений в сфере строительства вырос до 7,0 с 4,6.

Индекс потребительского доверия незначительно снизился до 0,2 с 0,3 в апреле.

Индекс деловой уверенности вырос незначительно до 1,45 в мае с 1,39 в апреле. Оценки менеджеров их общих и экспортных портфелей заказов заметно улучшились, а их оценка прошлого производства практически не изменилась.

Напротив, производственные ожидания менеджеров значительно ухудшились, как и их оценка запасов готовой продукции, но чуть в меньшей степени, показал опрос.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...