1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вторник: Итоги дня на валютном рынке
30.05.201814

Вторник: Итоги дня на валютном рынке

Евро отступил от 10-месячного минимума против доллара США, но продолжал демонстрировать значительное снижение. Давление на пару EUR/USD оказало усугубление политического кризиса в Италии, новости из Испании, а также повсеместное укрепление американской валюты.

Напомним, Италия, третья по величине экономика еврозоны, остается без правительства со времени безрезультатного голосования в начале марта, при этом анти-истеблишментские политические группы на выходных отказались от своих усилий по созданию коалиции на фоне спора с главой государства.

Глава центрального банка Италии предупредил во вторник, что государство "всего лишь в нескольких коротких шагах" от потери доверия инвесторов, поскольку рынки сбрасывают акции и облигации, опасаясь, что повторные выборы станут де-факто референдумом о членстве страны в евро.

Карло Коттарелли, бывший чиновник МВФ, которого президент Серджо Маттарелла выбрал в понедельник, чтобы возглавить временное правительство, встретился вчера с главой государства, но после ее завершения не сделал никаких комментариев. Вместе с тем, агентство ANSA News заявило, что Коттарелли может отказаться от мандата, что обусловит проведение выборов 29 июля.

Сейчас рынки опасаются, что новые выборы могут привести к убедительной победе итальянских партий-евроскептиков, что в будущем чревато ослаблением перспектив ужесточения монетарной политики ЕЦБ. Соответственно, это продолжает удерживать евро под сильным медвежьим давлением, несмотря на то, что пара EUR/USD уже вошла в зону перепроданности.

Что касается новостей из Испании, премьер-министр Рахой должен столкнуться с вотумом доверия к своему руководству в пятницу. Эти сообщения усугубили политическую нестабильность в Южной Европе.

Фунт торговался с понижением против доллара США, находясь под давлением неопределенности вокруг Брекзита. Кроме того, падение пары GBP/USD связано с динамикой американской валюты.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...