1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Слияние AT&T (T) и Time Warner (TWX) может не состояться, - мнение
29.05.201852

Новости компаний: Слияние AT&T (T) и Time Warner (TWX) может не состояться, - мнение

Не исключено, что слияние AT&T (T) и Time Warner (TWX) стоимостью в $85 млрд. может не состояться в конце концов. Такое предположение озвучил изданию NY Post Херберт Ховенкамп (Herbert Hovenkamp), профессор Уортонской школы бизнеса, известный как "декан американского антимонопольного законодательства". Он полагает, что Министерству юстиций президента Трампа, скорее всего, удастся заблокировать спорную сделку.

Это противоречит мнению многих экспертов, которые заявили, что дело Минюста выглядит слабым на фоне обвинений, что Трамп пытается сорвать слияние из-за давнего конфликта с каналом CNN Time Warner.

"На мой взгляд, это опасная ситуация, но я думаю, что правительство предоставило требуемые доказательства", - сказал Ховенкамп NY Post, впервые комментируя данное дело с момента завершения судебного процесса в прошлом месяце.

В частности, Ховенкамп говорит, что он считает, что Минюст сделал достаточно, чтобы доказать, что AT&T и Time Warner могут увеличить свою прибыль за счет повышения цен для клиентов в случае слияния. AT&T владеет DirecTV, а Time Warner принадлежит HBO и Cartoon Network.

Профессор Ховенкамп написал более десятка книг по антимонопольному законодательству и не представляет какую-либо из сторон спора.

Свидетель со стороны правительства, Карл Шапиро (Carl Shapiro), профессор Калифорнийского университета в Беркли, сказал, что AT&T может взимать более высокую плату за Turner Broadcasting компании Time Warner для кабельных компаний, стоимость которых сейчас составляет 45 центов в месяц.

Судья Ричард Леон заявил, что он огласит свое решение по сделке до 12 июня.

Акции T на премаркете выросли до уровня $32.53 (+0.06%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...