1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
29.05.201826

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские фондовые индексы упали во вторник утром на фоне новых опасений по поводу риска выхода из еврозоны Италии и политических потрясений в Испании.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 снизился на 1,3 процента во время утренних сделок, со всеми секторами и крупными биржами на отрицательной территории.

Среди национальных индексов итальянский FTSE MIB упал почти на 3 процента вскоре после открытия рынков, на фоне возобновленных политических потрясений. Третья по величине экономика еврозоны была без правительства с момента окончательного голосования в начале марта, когда анти-истеблишментские политические группы отказались от своих усилий по формированию коалиции в минувшие выходные на фоне спора с главой государства.

Между тем, IBEX 35 Испании также ослаб более чем на 2,4 процента после новостей, согласно которым премьер-министру страны Мариано Рахой в пятницу грозит вотум доверия к его лидерству. Это заявление усугубило политическую волатильность в южной Европе.

Банковский индекс в Европе возглавил потери во вторник утром, упав более, чем на 2 процента с итальянскими и испанскими кредиторами среди худших исполнителей. Banco Santander, Intesa Sanpaolo и Ubi Banca торгуются с понижением более чем на 3,5 процента во время утренних сделок. Банковский индекс еврозоны готов установить свое крупнейшее однодневное падение за 21 месяц.

Рассматривая отдельные акции, Dixons Carphone упал на дно европейского индекса после того, как он опубликовал предупреждение о прибыли. Британский розничный торговец сказал, что в текущем году прибыль упадет на 21 процент, в то время как 92 автономных магазина уже закрылись. Его акции были более чем на 18 процентов ниже на новостях.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7625.89

-104.39

-1.35%

DAX

12684.55

-178.91

-1.39%

CAC

5436.61

-72.32

-1.31%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...