1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс “евро распада” вырос, так как инвесторы беспокоятся о Италии - Sentix
29.05.201838

Индекс “евро распада” вырос, так как инвесторы беспокоятся о Италии - Sentix

Число инвесторов, ожидающих, что еврозона потеряет хотя бы одно государство-член в ближайшие месяцы, увеличилось из-за политического кризиса в Италии, показал во вторник опрос Sentix.

Исследовательская группа Sentix, базирующаяся в Франкфурте, сообщила, что ее ежемесячный индекс «евро распада», основанный на опросе около 1000 институциональных и розничных инвесторов, более чем удвоился до 13 процентов с 6,3 процента в апреле.

«Беспокойство по поводу формирования итальянского правительства, в котором евро-критические партии "Лига" и "Движение 5 звезд" хотят создать альянс, встревожило рынки облигаций», - сказал аналитик Sentix Манфред Хюбнер.

Субиндекс по Италии показал, что 11,3 процента инвесторов ожидают, что третья по величине экономика еврозоны покинет единый валютный блок, по сравнению с 3,6 процента в предыдущем месяце.

Общий индекс был намного ниже рекордных уровней опроса более 70 процентов, достигнутых в период долгового кризиса в еврозоне в 2012 году.

Sentix сообщил, что провел опрос 24-26 мая.

Анти-истеблишментские силы Италии отказались от своих усилий по формированию правящей коалиции в воскресенье после противостояния с президентом Серхио Матарелла, который наложил вето на их кандидатуру евроскептика в качестве министра экономики.

Матарелла определил страну на путь к новым выборам в понедельник, назначив бывшего официального представителя Международного валютного фонда временным премьер-министром, поставив перед ним задачу планирования проведения опросов и подготовки следующего бюджета.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...