1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Абрамович прилетел в Тель-Авив и получил гражданство Израиля
29.05.201820

Обзор финансово-экономической прессы: Абрамович прилетел в Тель-Авив и получил гражданство Израиля

ВВС

Coca-Cola впервые выпустила алкогольный напиток. Но только в Японии

Производитель безалкогольных напитков Coca-Cola впервые за 125 лет существования выпустил алкогольный напиток. Он появился в магазинах Японии в понедельник.

Напиток выпускается только с лимонным вкусом, его крепость варьируется от 3% до 7%. Сообщается, что запуск нацелен на молодых потребителей, особенно на женщин.

По традиции компании, рецепт напитка строго засекречен, однако известно, что он вдохновлен стремительно набирающим в Японии популярность напитком Chu-Hi - газировкой с ароматизаторами, в которую добавляется местный алкогольный напиток сётю.

В Coca-Cola говорят, что планов выпускать такие напитки где-то помимо Японии у компании нет.

Абрамович прилетел в Тель-Авив и получил гражданство Израиля

Российский миллиардер и владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович, столкнувшийся с трудностями при продлении британской визы, стал гражданином Израиля и собирается жить в Тель-Авиве, пишет израильская пресса со ссылкой на МВД страны.

Как сообщает The Times of Israel, министерство внутренних дел подтверждает сообщения о том, что частный самолет бизнесмена приземлился в аэропорту имени Бен-Гуриона, где Абрамовичу выдали удостоверение личности гражданина. Он станет самым богатым человеком Израиля и будет жить в Тель-Авиве, подчеркивает издание.

DW

КНДР и США готовятся к встрече Ким Чен Ына и Дональда Трампа

Появляется все больше признаков того, что запланированный саммит в Сингапуре между президентом США Дональдом Трампом и руководителем КНДР Ким Чен Ыном все же состоится. По сообщению японского телеканала NHK , один из высокопоставленных советников главы КНДР Ким Чанг Сон вечером в понедельник, 28 мая, вылетел в Сингапур через Пекин.

Одновременно с американской военной базы "Йокота" в Сингапур выехала делегация администрации США. По сообщению канцелярии Белого дома, передовая группа переговорщиков направляется в Сингапур для встречи с представителями Северной Кореи.

The Wall Street Journal

США откладывают санкции против КНДР до саммита

Соединенные Штаты решили отложить введение новых санкций в отношении Северной Кореи в надежде, что саммит с участием американского президента Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына все же удастся провести 12 июня в Сингапуре. Как 28 мая сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник, новый пакет ограничительных мер планировалось принять во вторник, 29 мая.

Тем не менее в понедельник Белый дом принял решение повременить с данным шагом из-за дипломатических контактов американских и северокорейских официальных лиц в приграничной демилитаризованной зоне Пханмунджом. Американскую делегацию возглавляет посол США на Филиппинах Сун Ким, который ранее работал послом в Южной Корее.

Atlantico

Почему дни евро сочтены

Реформа еврозоны невозможна. Позиции становятся все жестче, а дни евро сочтены. Главный вопрос в том, начнется ли большой кризис до или после европейских выборов. Брексит, Каталония, ужесточение позиций немецкой общественности, итальянский кризис - все это создает образ вошедшего в пике самолета, у которого отваливаются закрылки, а потом и целое крыло…

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...