1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть торгуется разнонаправленно
29.05.201821

Нефть торгуется разнонаправленно

Цены на нефть смешаны на торгах во вторник, но остаются под давлением ожиданий того, что Саудовская Аравия и Россия будут добывать больше нефти, чтобы ослабить потенциальный дефицит предложения.

Фьючерсы на нефть сорта Brent подорожали на +0,28% до $75,53 за баррель. В свою очередь, фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $66,72 за баррель, со значительным снижением на -1,71%.

«Инвесторы начали ценообразование по вероятности увеличения добычи нефти в Саудовской Аравии и России», - говорят аналитики ANZ Bank. - «Тем не менее, остаются сомнения, а любое соглашение должно быть завершено на июньском совещании ОПЕК».

Саудовская Аравия и Россия обсудили вопрос о повышении добычи нефти ОПЕК и стран не входящих в картель примерно на 1 миллион баррелей в день, чтобы восполнить дефицит поставок из Венесуэлы и Ирана.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) должна встретиться в Вене 22 июня.

Озабоченность, что Саудовская Аравия и Россия могут увеличить объемы производства, а также рост добычи нефти в Соединенных Штатах оказали понижательное давление на нефтяные фьючерсы.

В то же время есть некоторые опасения по поводу падения спроса на нефть в США, если рынок выйдет на увеличение поставок нефти на Ближнем Востоке. Между тем, ожидается, что в ближайшие месяцы объемы перекачки сырой нефти из США в Азию увеличатся, отрывая долю рынка у ОПЕК и России.

За последние два года добыча нефти в США выросла более чем на 27% до 10,73 миллиона баррелей в сутки . Это ставит Соединенные Штаты перед лучшим экспортером Саудовской Аравией, и только Россия выкачивает больше, примерно 11 миллионов баррелей в сутки.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...