1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос YouGov: Британские домохозяйства менее уверены в растущей экономике
25.05.201818

Опрос YouGov: Британские домохозяйства менее уверены в растущей экономике

Британские домохозяйства в мае стали менее уверенными в растущей экономике, что отражает неопределенность относительно перспектив экономики в преддверии Brexit в следующем году, показали данные опроса, опубликованные в пятницу.

YouGov (фирма, проводящая опрос), и Центр экономики и бизнес-исследований (CEBR, консалтинговая фирма) сообщили, что их индекс потребительского доверия упал до 108,4, что на 1,4 пункта меньше, чем в апреле.

«Если уверенность не восстановится в ближайшее время, это может нанести ущерб перспективам роста во втором квартале, что особенно нежелательно, учитывая слабые показатели в начале года», - сказала Нина Скеро, руководитель отдела макроэкономики в CEBR.

В период с января по март экономика Великобритании резко замедлилась, сильно пострадав от сильных снегопадов, а также из-за давления на потребительские расходы от высокой инфляции и слабого роста заработной платы в течение большей части прошлого года.

Индекс доверия от YouGov остается ниже уровня 113,6, наблюдавшегося в мае 2016 года, незадолго до референдума в ЕС.

Индекс гарантированной занятости на год вперед упал до 109,5 с 113,5 в апреле, что является самым большим его ежемесячным падением с июля 2013 года, несмотря на то, что уровень безработицы находится на самом низком уровне с 1970-х годов.

«Потребители все больше осознают, что экономические перспективы Великобритании немного ухудшились и что это может иметь последствия для их карьеры в предстоящем году», - сказал Кристиан Джакарини, экономист CEBR.

Тем не менее, финансовое состояние домохозяйств улучшилось в течение пятого месяца подряд, и ожидания на предстоящий год были самыми высокими с сентября 2016 года. Уровень инфляции в Великобритании снизился в последние месяцы, в то время как рост заработной платы поднялся.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...