1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Италия несет ответственностью за всю еврозону, сказал министр финансов Финляндии
24.05.201827

Италия несет ответственностью за всю еврозону, сказал министр финансов Финляндии

Италия несет ответственность за экономическое здоровье всей еврозоны, потому что она является ее частью, заявил в четверг министр финансов Финляндии Петтери Орпо, добавив, что он немного обеспокоен экономическими планами новой итальянской правительственной коалиции.

"Мы очень внимательно смотрим на то, что происходит в Италии, и, конечно, меня это немного беспокоит", - сказал Орпо журналистам перед переговорами министров финансов еврозоны в Брюсселе.

"Я хочу верить, что итальянцы могут найти хорошие решения, и они несут ответственность за всю зону евро, потому что они являются частью зоны евро", - сказал он.

Правительства еврозоны и финансовые рынки были встревожены предстоящим приходом новой коалиции в Риме под руководством Джузеппе Конте, состоящей из двух евроскептических, анти-истеблишментских партий, которые выиграли голоса на мартовских выборах, и призвали к ослаблению бюджетной дисциплины еврозоны и смягчению правил государственного долга.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...