1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Уволенный аналитик подошел чересчур близко к правде о "Газпроме"
24.05.201830

Обзор финансово-экономической прессы: Уволенный аналитик подошел чересчур близко к правде о "Газпроме"

Reuters

Иран выдвинул Европе условия для сохранения ядерной сделки

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи выдвинул семь условий, соблюдение которых позволит сохранить приверженность Тегерана ядерной сделке, сообщает в среду, 23 мая, агентство Reuters.

По словам Хаменеи, Европа должна гарантировать, что Иран сможет по-прежнему продавать нефть. В случае если США нанесут ущерб сбыту иранской нефти, европейские государства должны его возместить. Кроме того, иранский лидер потребовал от европейских банков гарантий продолжения торгового сотрудничества. Помимо прочего, Европа должна принять резолюцию, которая осудит США за нарушение резолюции 2231, в которой поддерживается ядерная сделка с Ираном.

Китай поторопил Японию и Южную Корею с переговорами по зоне свободной торговли

Представитель министерства коммерции КНР заявил, что власти страны надеются на скорейшие переговоры по зоне свободной торговли с Республикой Корея и Японией, передает Reuters.

По словам представителя, китайские власти постараются как можно быстрее закончить вторую фазу переговоров с Южной Кореей и Японией, чтобы достичь обоюдовыгодного соглашения по созданию зоны свободной торговли между странами.

DW

Дела в России идут хуже: как реагирует немецкий бизнес

До недавних пор многие немецкие компании считали российский рынок чрезвычайно перспективным. Но эти времена прошли - во всяком случае, для инвесторов, сделавших ставку на продолжение покупательского бума в России: ритейлеров и производителей потребительских товаров. Нынешней весной сразу несколько известных компаний из Германии из-за ухудшения финансовых показателей в РФ активно занялись реформированием своего бизнеса. Диапазон выбранных стратегий весьма широк: от ухода с рынка до возвращения к истокам.

РБК

Бизнес США в России пожаловался на неравную конкуренцию из-за санкций

Санкции правительства США нанесли существенный ущерб интересам американских компаний в России: каждая четвертая заморозила новые российские проекты, более трети сказали, что санкционные ограничения поставили их в неравные условия с компаниями из других стран. Это следует из ежегодного опроса Американской торговой палаты (AmCham) в России, подготовленного к Петербургскому международному экономическому форуму, открывшемуся 24 мая .

Bloomberg View

Уволенный аналитик подошел чересчур близко к правде о "Газпроме"

"Газпром": выполняет работу так, как задумано" - этот аналитический доклад, за который уволен один из его авторов Александр Фэк, обязательно должны прочесть западные политики, ищущие способы борьбы с "грязными российскими деньгами", пишет обозреватель Bloomberg View Леонид Бершидский. В докладе изложена теория, согласно которой "Газпромом" управляют не некомпетентно, а в интересах его подрядчиков.

The Guardian

Пять моментов выступления Марка Цукерберга в Европарламенте

После президентских выборов 2016 года в США основатель «Фейсбук» назвал «сумасшествием» предположения о том, что фальшивые новости на его платформе способствовали избранию Дональда Трампа. Того Цукерберга давно уже нет. Теперь он утверждает, что его сеть является силой добра, несмотря на ошибки. «Мы недостаточно широко оценили свои обязанности. Это была ошибка, и я о ней сожалею».

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...