1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Tesla (TSLA) планирует снизить цену Model X в Китае на $14 тыс. после снижения тарифов на импортные авто
23.05.201824

Новости компаний: Tesla (TSLA) планирует снизить цену Model X в Китае на $14 тыс. после снижения тарифов на импортные авто

Как сообщает агентство Reuters, компания Tesla Inc. (TSLA) решила снизить на $14 тыс. цену Model X в Китае после того, как Пекин объявил о значительном снижении тарифов на импортные автомобили, что может способствовать увеличении продаж американской компании, так как крупнейший в мире рынок автомобилей демонстрирует разворот в сторону электромобилей.

Автопроизводитель снизит цены на свои автомобили Model S и Model X чуть более чем на 6%, сказал в среду торговый представитель компании в Пекине агентству Reuters.

Китай сообщил во вторник о намерении снизить импортные тарифы на автомобили до 15% с 25%, - потенциальный стимул для производителей премиальных марок автомобилей, таких как Tesla и BMW, которые импортируют значительное количество автомобилей.

Tesla заявила во вторник, что любой из его автомобилей, проданных в Китае, будет подлежать корректировке цен, даже до того, как измененные тарифы вступит в силу с 1 июля.

Цена на ее автомобиль класса люкс Model X будет сокращена до 1.3 млн. юаней ($203 830), но она остается намного выше продажной цены на уровне $140 000 для самой дорогой версии в Соединенных Штатах - Tesla Model X P100D.

Данный шаг, сделанный калифорнийским производителем электрических авто, вероятно, предвещает более широкое снижение цен на импортные автомобили в Китае, поскольку иностранные компании стремятся сократить разрыв в цене с локальными конкурентами. Импорт, однако, составляет лишь малую долю общего рынка и, в основном, представлен моделями верхнего ценового уровня.

Другие автопроизводители, в том числе японская Toyota Motor Corp и BMW, заявили, что после снижения тарифов, они проведут корректировку своих розничных цен в Китае для предоставления конкурентных предложений для потребителей.

Акции TSLA на премаркете снизились до уровня $273.98 (-0.37%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...