1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс деловой активности производственного сектора Японии от Nikkei продолжает расширяться в мае, хотя и в более слабом темпе
23.05.201845

Индекс деловой активности производственного сектора Японии от Nikkei продолжает расширяться в мае, хотя и в более слабом темпе

Производственный сектор в Японии продолжал расширяться в мае, хотя и в более слабом темпе, показал последний опрос Nikkei.

Индекс деловой активности производственного сектора Японии в мае составил 52,5, что ниже предыдущего значения 53,3 и ожиданий роста до 53,6.

PMI Nikkei в производственном секторе дает предварительную оценку состояния здоровья производственного сектора Японии. Индекс деловой активности в производственной сфере - важный индикатор деловых условий и общих экономических условий в Японии. Несмотря н снижение в мае индекс остется выше значения 50, которое разделяет расширение от сокращения.

Индивидуально в отчете Nikkei отмечено, что рост новых заказов смягчился до девятимесячного минимума, в то время как с января 2014 года темпы роста цен были самыми высокими.

Новые экспортные заказы, занятость, отставание в работе, цены на продукцию и количество покупок увеличились.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...