1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Американский доллар в начале сессии вторника демонстрирует умеренный рост против других валют
22.05.201819

Обзор азиатской сессии: Американский доллар в начале сессии вторника демонстрирует умеренный рост против других валют

Американский доллар в начале сессии вторника демонстрирует умеренный рост против других валют, перекрывая потери предыдущего дня. Поддержку американской валюте продолжает оказывать возросшая доходность гособлигаций США. Накануне доходность 10-летних долговых ценных бумаг американского правительства снизилась до уровня 3,05%, отступив от достигнутого в пятницу многолетнего максимума в 3,125%, но восходящий тренд остается в силе, поэтому тенденция укрепления доллара, скорее всего, продолжит в ближайшее время оставаться в силе.

Новостной фон в начале сессии вторника достаточно ограниченный. Каких-либо важных сообщений к началу европейской сессии не поступало, так же как и отсутствовали публикации значимых макроэкономических данных. Главная тема предыдущего дня, а именно - прогресс в торговых переговорах между США и Китаем, уже рынками отыграна, а новые пока еще не появились.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1780-95. Вчера пара обновив недельные минимумы, нашла поддержку около $1.1715 и после этого выросла, закрыв день на положительной территории. На данный момент пара тестирует уровень сопротивления от 16 мая. Стоит отметить, что в целом евро остается ниже линии скользящей средней MA 200 H1 и находится под контролем медведей.

Пара GBP/USD сегодня утром упала к $1.3415, продолжив вчерашнее снижение. Во вторник фунт также снижался в цене, обновив недельные минимумы, и закрыл день в красной зоне. На данный момент пара все еще находится в рамках общего нисходящего канала на четырехчасовом графике и пара по-прежнему торгуется ниже линии скользящей средней MA 200 H1. Фунт остаётся под полным контролем медведей.

Сегодня пара USD/JPY немного снизилась к Y110.85, продолжив вчерашнее снижение. Во вторник пара нашла сильное сопротивление на уровне Y111.40, после чего отступила и начала падать. На данный момент пара начала тестировать срединную линию общего восходящего канала. Однако, глобально USD/JPY все еще торгуется существенно выше скользящей средней MA 200 H1. Быки по-прежнему владеют инициативой по паре.

Экономический календарь сегодняшнего дня достаточно пуст, поэтому причиной масштабных движений на рынках могут стать разве что события незапланированные. А среди запланированных событий вторника наиболее значимыми могут стать комментарии представителей Банка Англии, которые примут участие в слушаниях по вопросу инфляции в министерстве финансов Великобритании. Начало слушаний намечено на 09:00 GMT.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...