1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: индекс доллара США отступил от сессионного максимума
21.05.201839

Американский фокус: индекс доллара США отступил от сессионного максимума

Евро укрепился против доллара, восстановив все позиции, утраченные ранее сегодня. Причинами возобновления роста пары EUR/USD были коррекция индекса доллара США от сессионного максимума, а также ослабление беспокойства по поводу политической ситуации в Италии.

Сейчас индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,06%, на уровне 93,69 по сравнению с максимумом сессии 94,05.

Между тем, политическая нестабильность в Италии, похоже, подходит к концу с соглашением о разделении власти между левой партией "Движение пяти звезд" и правой партией "Лига". Обе стороны должны представить сделку президенту страны позднее в понедельник. Тем не менее, такое правительство может вызвать обеспокоенность по всей еврозоне из-за запланированных более высоких расходов. Министр финансов Франции Бруно Ле Майр предупредил в воскресенье, что Рим должен соблюдать европейские правила расходов.

Фунт отступил от минимума сессии против доллара США, но по-прежнему демонстрирует заметное снижение. Давление на фунт продолжают оказывать нерешенные вопросы, связанные с Брекзитом. Кроме того, инвесторы готовятся к завтрашним слушаниям по вопросам инфляции в британском парламенте, которые могут существенно повлиять на ожидания рынка в отношении шансов на повышение процентной ставки Центробанка в ходе августовского заседания.

Также на этой неделе будет представлено множество важных статданных по Британии, включая индекс потребительских цен и отчет по розничным продажам за апрель, а также пересмотренный отчет по ВВП за 1-й квартал, который поможет выявить причины недавнего замедления экономической активности.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...